• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шиатцу для вашего лица
    Опубликовано: 2012-07-31 18:04:23

    Именно этим словом японки называют ежедневный массаж для лица , который используется ими с давних времен для сохранения своей фарфоровой кожи.
    Выполняется данный массаж легкими касаниями кончиков пальцев, очень медленно и, самое главное, регулярно, то есть каждый день по пять минут.

     


    Самым подходящим временем для его проведения являются утренние или вечерние часы, после очистки кожи.
    Ну а теперь давайте же познакомимся с самими приемами шиатцу .

     

    Найдите на висках точку, надавливая на которую вы испытываете боль.
    Массируйте кончиками пальцев кругообразными движениями от ноздрей к вискам, такие движения следует проделать три раза.

     

    Чтобы в ваших глазах появился блеск, следует легко кончиками пальцев нажать на внутренний угол глаза и удерживать нажатие в течение трех секунд. Повторите это трижды.

     

    Массаж для шеи . Обратной стороной ладоней массажируйте и поглаживайте шею, начиная от ее середины и в обратном направлении.

     

    Массаж для лба : полминуты надавливайте средним и указательным пальцем обеих рук на середину лба и, не ослабляя нажима, проводите ими до края волосяного покрова.

    Если вы хотите предотвратить появление складок вокруг рта, или же избавиться от них, то вам следует кончиками большого и указательного пальцев в течение полминуты массажировать уголки рта, начиная от середины под нижней губой, вверх и к краю уголков губ.

    Чтобы кожа имела свежий вид, в конце процедуры кончиками пальцев возьмите подходящий крем и кругообразными движениями нанесите его на щеки и все лицо.

    Прибавьте ко всему этому несколько гимнастических упражнений для мышц лица, и можете быть абсолютно уверены , что ваше лицо на долгие годы сохранит молодость и свежесть.

    Например, такие упражнения:
    - Подоприте подбородок рукой, сжатой в кулак. Наклоняйте голову вниз, оказывая одновременно сопротивление кулаком так, чтобы в сущности не происходило никакого движения.
    Такое положение следует сохранять, считая до пяти.
    Проделайте такое упражнение трижды.

    - Наклоните слегка голову назад, приподняв подбородок.
    Закрыв рот, постарайтесь нижней губой коснуться кончика носа. Такое вам конечно же не удастся, но если проделывать такое упражнение каждый день, то вы можете быть абсолютно спокойны по поводу появления у вас второго подбородка.
    Повторяйте это упражнение пять раз за один сеанс.

    -Теперь можно переместиться к зеркалу, а затем следует произнести звук «у-у-у-у.», а затем звук «а-а-а.», сильно растягивая рот в стороны. Такое упражнение следует повторить шесть раз.
    НЕ наклоняя голову назад, поднимите, как только сможете, брови вверх, удерживайте их в таком положение до счета пять. Упражнение следует проделать шесть раз, оно поможет укрепить веки.

    -Теперь лягте на спину так, чтобы голова свисала с кровати. Поднимите голову, не двигая плечами и не поднимая их.
    Такое положение сохраняйте некоторое время, после чего опустите голову вниз.
    Такое упражнение следует проделать пять раз, оно прекрасно укрепляет мышцы шеи.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.