• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Переход на сезонную косметику
    Опубликовано: 2012-07-31 17:24:00

    Для каждого времени года разработана своя косметика, то есть, в разное сезонное время и следует пользоваться и соответствующей косметикой.
    Сегодня речь пойдет о том, как ухаживать за своим лицом в холодное время года.

     

    Зимой большую часть времени женщины проводят в тепле – дома или на работе, от такого образа жизни, кожа на холоде становится более чувствительной, склонной к раздражению.
    Существует несколько зимних правил по уходу за кожей, о которых должна знать каждая женщина.

     

    Когда лучше пользоваться кремом перед выходом из дома?
    Если крем использовать задолго до выхода, то защита будет недостаточной, а если его нанести непосредственно перед самым выходом, то содержащая в нем жидкость не успеет впитаться и на морозе превратиться в тонкую ледяную корочку.

     


    Поэтому, самым оптимальным временем для нанесения крема является за тридцать минут до выхода из дома, за этот период он успеет впитаться в кожу и сохранить свои защитные свойства.
    Крем должен быть более жирным, чем вы привыкли пользоваться ранее, советуем в качестве дневного крема использовать ночной, при этом он должен обладать увлажняющими свойствами, так как зимой влага испаряется быстрее с поверхности кожи.

     

    Откажитесь от очищающего молочка, которым вы пользовались, снимая макияж, а приобретая средство для снятия макияжа, выбирайте наиболее мягкий крем.
    О средствах, которые содержат в своем составе спирт следует забыть до наступления весны.
    Предпочтение отдайте тоникам, не содержащим алкоголь.

     

    Стараясь увлажнить кожу, не нужно забывать пользоваться отшелушивающими скрабами, иначе без них увлажнение потеряет всякий смысл.
    Не все женщины, наверное, знают, что зимой кожа меняет свои свойства, например, нормальная приобретает свойства сухой, жирная превращается в комбинированную, а та в свою очередь обладает свойствами нормальной.

    Приобретая средства по уходу за кожей, помните об этом!
    В зимние холодное время, очень часто от ветра обветриваются губы, иногда от холода на губах даже появляются трещинки, которые не только портят вид, но и болят.

    В это время года губы нуждаются в особенном уходе, и хотелось бы предложить хорошее и простое в применении народное средство, которое поможет женщинам справиться с этой проблемой.

    Творожная маска хорошо разглаживает и увлажняет губы, для ее приготовления потребуется творог и жирные сливки.
    Эти два ингредиента тщательно смешивают и наносят на губы, а чтобы маска не растекалась, можно накрыть сверху губы марлей, сложенной в несколько слоев.
    Подержав маску на губах десять минут, смойте ее теплой водой, после нанесите бальзам для губ.
    Не забывайте о гигиенической помаде, она должна всегда присутствовать в вашей косметичке, а в зимнее время года, наши губы, как никогда нуждаются в ней.

    Применяйте наши советы на практике, и вы сможете сохранить в это холодное зимнее время года, свой цветущий и здоровый вид, а ваша кожа останется такой же бархатистой и мягкой, какой была и в теплые солнечные деньки.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.