• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за кожей летом
    Опубликовано: 2012-07-31 14:44:37

    В летний жаркий полдень хочется укрыться в тени и насладиться прохладным напитком. Увлажнения требует и наша кожа. Солнце и сухой воздух безжалостны к ней, поэтому летом стоит уделить особое внимание косметическому уходу. Для всех типов кожи становится обязательным очищение после длительного контакта с солнечными лучами. Идеальным средством для увлажнения кожи становятся травяные настои ромашки или шалфея. На стакан воды берется одна чайная ложка трав, смесь кипятят 5 минут, после чего настаивают и процеживают. Существует три альтернативных варианта применения лосьона:

     


    1. Протирание кожи ватным тампоном, смоченным в отваре.
    2. Орошение кожи с помощью пульверизатора.
    3. Тонизирующая обработка кусочком льда из замороженного лосьона, но если у вас кожа чувствительная или с расширенными капиллярами, откажитесь от бодрящего холода и прибегнете к первым вариантам.



    Дополнительный тонус коже придаст утреннее умывание холодной водой. Если постепенно понижать температуру, эффект будет более выражен.



    Цветы также способны передать вам свою изысканную красоту. Для сухой кожи подходит натуральный лосьон из лепестков розы (горсть лепестков на стакан воды - настоять 15 минут), а жирной коже подойдет настой свежих цветков сирени - на 1 литр воды берется 100 гр. сырья, настой должен простоять в плотно закрытом сосуде 1 час. Роза защищает кожу от пересушивания, а сирень избавляет от угрей. В качестве основы для лосьона можно взять и другие травы - ноготки, мелиссу, подорожник, петрушку.



    Применение декоративной косметики в летний период следует ограничить. Помаду замените питательным бальзамом для губ с защитой от ультрафиолета. Водостойкий тональный крем, который ложится непроницаемой маской на кожу, уберите до зимы, матировать кожу поможет легкая рассыпчатая пудра. Если кожа залоснилась, поможет салфетка с пудрой, аккуратно приложите ее к участку кожи, и проблема исчезнет. Но ни в коем случае не обтирайтесь носовым платком, контакт грязной кожи с тканью может стать причиной раздражения.

    Питать кожу также лучше натуральными средствами. Для таких целей подойдет настой липового цвета с добавлением капельки меда. Смесь наносится на кожу как маска на 15 минут, после чего следует умыться и дать коже высохнуть. Также в косметических целях можно использовать молочные продукты, которые помимо питания отбеливают кожу, и разнообразные плоды природы.

    Замечательно питает кожу маска из кашицы тыквы - нанесите ее на марлевую основу и наложите компресс на лицо. Через 15-20 минут смойте маску прохладной водой и любуйтесь результатом. Хорошо такую маску делать 2-3 раза в неделю и продлить курс до трех недель.

    Солнечные лучи нещадно иссушают нашу кожу и травмируют загаром. Чтобы подрумянить щечки без вреда, кожу нужно защищать. Выберите крем или лосьон для защиты от солнца - это поможет сохранить вашей коже упругость, замедлит старение клеток, спасет от ожога. Обычно в состав крема включены УФ - фильтры и витамины Е или С. Выбрать нужное средство поможет аббревиатура «SPF», индекс определяет степень защиты и продолжительность действия.
    Если вам не удалось уберечься, примите экстренные меры. Против ожога хорошо помогает маска из яблочного пюре. Сварите яблоко в молоке, разомните в кашицу и нанесите на лицо. Через 20 минут смойте.

    Лето для вас не лето без бронзового загара? Воспользуйтесь безопасным автозагаром или еще более надежной процедурой солярия. Специалисты помогут вам приобрести шоколадный оттенок без вреда для здоровья кожи.
    Позаботьтесь о вашей коже, и лето подарит вам массу положительных эмоций.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.