• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Летние ножки
    Опубликовано: 2012-07-31 10:44:25

    Вот и позади уже первый летний месяц, давно забыта зимняя обувь, которая, с наступлением теплого сезона, становится открытой, и именно в это период так важно поддерживать состоянии своих ног в надлежащем состоянии, ведь они должны выглядеть ухоженными и красивыми, в частности, следует позаботиться и о внешнем виде своих пяточек.

     

    А для этого необходим уход за ними, который требует не одного дня, ведь за осенне-зимний и весенний сезон нашим ногам немало пришлось «выстрадать».
    И виной тому многие факторы, и это не только теплая и закрытая обувь, но и каблуки на ней, и гололед, и даже авитаминоз не остается в стороне от того, чтобы добавить нашим ногам лишних проблем.

     


    В связи со всем вышесказанным, напрашивается единственный верный вывод о том, что с наступлением летнего сезона наши нижние конечности заслужили особого внимания и ухода за собой.

     

    В первую очередь, не следует отказываться от ножных ванн, которые требуют некоторой регулярности, но не отличаются своей продолжительностью, ведь на проведение одной процедуры затрачиваются не более чем пятнадцать-двадцать минут.

     


    При этом в воду добавляются различные дополнения, например, сода, морская соль или любые косметологические средства, предназначенные для этих целей.
    После завершения процедуры, ноги желательно ополоснуть чистой прохладной водой или же водой с добавлением в нее различных растительных отваров.
    После размягчения загрубевшей кожи на пятках, ее снимают при помощи специальной щетки для педикюра или мелкозернистой пемзы. А как только ванночка будет закончена, то на ноги наносится специальный крем, который следует выбирать с учетом состояния их кожи.
    В частности, если она отличается своей сухостью, то лучше воспользоваться кремом, обладающим увлажняющим действием.

     


    Крем смягчающий - сделает кожу ног более мягкой и гладкой, что придаст ей более здоровый и красивый внешний вид.
    Если же вы страдаете повышенным потоотделением, то не стоит забывать про существование талька или рассыпчатой пудры, наделенных дезодорирующим эффектом.

    Если же вам необходимо избавиться от мозолей, то в этих целях следует воспользоваться специальными аптечными средствами.
    А можно взять на вооружение и рецепты наших бабушек, которые зачастую совершенно не уступают новейшим медицинским препаратам. Например, вы можете попробовать применить компресс с алоэ, или же, приготовив массу из черного хлеба с уксусом.

    Конечно же, поддерживая постоянную красоту ваших ног, нельзя забывать про педикюр, который рекомендуется делать своевременно, ведь тем самым вы сможете избежать достаточного числа проблем с ногами, в частности, проблемы вросшего ногтя.

    Удачным решением будет являться ваше стремление к тому, чтобы раз в неделю ваши ножки смогли расслабиться после проведенного им массажа, или после обработки их скрабом, в этом случае движения следует совершать снизу вверх специальными сухими щеточками или же грубой мочалкой.
    Как только кожа начнет приобретать розоватый оттенок, сеанс должен быть закончен, то есть, это необходимо сделать до того момента, пока возможно появление дискомфорта и неприятных ощущений.

    А как наши ножки «уважают» маски, которые можно готовить самостоятельно, или же приобрести в готовом виде, причем, даже от самых известных во всем мире брендов.

    Так, например, смягчить кожу на ногах, как и пятки, успешно позволяют парафиновые процедуры, которые принято считать салонными процедурами, хотя ничто не мешает вам воспользоваться ими и в домашних условиях.
    Ведь для этого необходимо лишь разогреть парафин, добавить к нему пчелиный воск и ацетилсалициловую кислоту, все размешать до однородной массы, которую и наносят на ноги в несколько слоев. Далее необходимо утеплить ноги, вернее, ту область, на которую нанесена маска, после чего на двадцать-тридцать минут можно забыть о процедуре, а по ее завершению, маска удаляется путем снятия пленки, и ноги смазываются подходящим кремом.

    В деле поддержания красоты и здоровья ног большое значение имеет регулярность соблюдения необходимых гигиенических процедур, а также занятия спортом и хождения босиком.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.