• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смех мужчин и женщин
    Опубликовано: 2012-08-02 14:00:00

    Чувство юмора у всех разное. Сам смех мужчины и женщины тоже используют по-разному. Согласно исследованию Роберта Провайна, существует принципиальная разница в поведении мужчин и женщин. Мужчины изначально настроены на то, чтобы получить от женщины реакцию в виде смеха, им нравится еще в школе развлекать смеющихся девочек.


    Аналогичная ситуация прослеживается при анализе сайтов знакомств. Женщины часто ищут смешных мужчин, а мужчины пытаются прорекламировать свое чувство юмора. По мнению исследователя, здесь вовлечены явные признаки полового отбора. Смеясь над шутками мужчины, женщина сигнализирует ему о своей покорности, пишет
    sunhome.ru


    Другая точка зрения связана с культурными аспектами, а не биологической предопределенностью. Многие исследования показывали, что доминирующие индивиды в большей степени склонны "руководить" смехом, инициируя его и используя как средство получения силы, чтобы объединить своих последователей. Поэтому в смешанных по половому признаку группах большое количество смеющихся женщин говорит о наличии реальной власти в руках мужчин.


    А вот психолог Майкл Оурен из Университета штата Джорджия и его коллега Джоанн Боровски из Университета Вандербилт уверены: женщины в таких ситуациях просто манипулируют мужчинами. Они выяснили, что смех влияет на слушателей двумя способами. Во-первых, как любой неожиданный, громкий звук, он стимулирует нервную систему, заставляя перейти в стадию повышенной осторожности.


    Во-вторых, смех улучшает состояние слушателей, проводя параллели с позитивными эмоциями, которые слушатели испытывали в детстве. При этом мужчины и женщины по-разному пользуются этими свойствами смеха в разных ситуациях. Так с незнакомым мужчиной женщина может пребывать в настороженном состоянии, но нервно посмеиваясь, она способна повлиять на его настроение и перенести общение на более позитивный уровень. То же не работает с мужчинами. Наоборот, смех мужчины лишь увеличит озабоченность женщины.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.