• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продукты для красоты
    Опубликовано: 2012-07-28 22:04:00

    Обилие косметических средств безусловно помогает современной женщине оставаться красивой. Но если, несмотря на регулярный уход, ваша кожа потускнела, а волосы и ногти утратили блеск и силу, значит пора задуматься о вашем питании. Подержите свою красоту изнутри, отдавая предпочтение продуктам, благотворно влияющим на вашу внешность.




    Витамин С Для красоты полезны все продукты, содержащие витамин С, т.к. этот витамин необходим для образования коллагена и эластина, которые поддерживают и сохраняют структуру кожи. Введите в свой рацион плоды шиповника, зелень петрушки и укропа, ягоды (облепиха, черная смородина, клубника), цитрусовые, капусту и сладкий перец. Стоит помнить, что при термической обработке, содержание витаминов в продуктах значительно уменьшается, поэтому старайтесь есть овощи и фрукты свежими.



    Витамин В Не обойтись и без продуктов, содержащих витамин B. Этот витамин заслуженно считается витамином здоровья и красоты. Он содержится в миндале, зеленой фасоли, пивных дрожжах, мясе птицы, молоке, кефире, яйцах, зерновом хлебе, овсяных хлопьях, печени и проросшей пшенице.



    Сок проросшей пшеницы Особенно благотворно влияет на красоту сок проростков пшеницы (витграсс) Без этого волшебного эликсира ни одна голливудская звезда не смогла бы похвастаться безупречной кожей, стройной фигурой, блестящими волосами, а главное - крепким здоровьем. Сок проростков пшеницы - один из лучших источников живого хлорофилла, лучшего энергетика на свете. Попадая в организм, он очищает и реконструирует клетки, буквально вымывает токсины.

     

    Но и это далеко не все достоинства сока витграсса. Согласно исследованиям он повышает выносливость, убивает вредные бактерии в крови и лимфе, предотвращает выпадение волос и служит лучшей профилактикой огромного количества заболеваний - от варикоза до диабета. Что не менее важно, сок проростков пшеницы прекрасно очищает кожу - он признан лучшим средством для лечения кожных проблем, включая экзему и псориаз. Правда, как это часто случается, столь полезные продукты редко бывают вкусными - поэтому выпивать рюмку сока нужно одним махом. И обязательно на голодный желудок - иначе может даже подташнивать.



    Огуречный сок Богатый состав микроэлементов делает огурец незаменимым в питании. Огуречный сок улучшает рост волос, а также является могучим мочегонным средством. Состав: 40% калия, 10% натрия, 6% кальция, 20% фосфора, 24% хлора. Наши зубы, десны, волосы и ногти улучшаются при приеме этого сока.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.