• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Домашние тренажеры
    Опубликовано: 2012-07-28 12:44:00

    Как сохранить здоровье и красоту на долгие годы? Пожалуй, каждый человек не раз задавался этим вопросом. Ответ на него однозначен: здоровое питание и физическая активность. А как быть тем, кто в силу многих причин не может заниматься в фитнес-зале? Самый оптимальный вариант в этом случае - домашние тренажеры. По своим техническим характеристикам домашние тренажеры ничуть не уступают тренажерам в элитных фитнес-центрах, а заниматься можно в любое удобное время.

     

    Согласитесь, приводить фигуру в порядок, не «отходя от кассы» - прекрасная альтернатива походу в спортклуб! Заниматься на домашних тренажерах можно во время просмотра любимого сериала, или же готовя с ребенком уроки! Кондиционер спортивных залов заменяет открытое окно, свободный душ всегда под рукой, да и платить за такую тренировку никому не надо! Не спорт, а сплошное удовольствие!

     

    Но если вы всё-таки не можете заниматься дома, тогда мы вам рекомендуем делать это в фитнес центрах. Найти хорошие фитнес клубы СПб вы можете по адресу в Интернете fitnesscentre.ru. Так как именно там вас ждёт огромный выбор занятий на любой вкус, будь то занятия аэробикой или детский фитнес.

     


    Как правило, все домашние тренажеры делятся на две группы: силовые тренажеры, и кардиотренажеры. Силовые тренажера рассчитаны на любителей рельефных мышц, их особенно уважаю бодибилдеры. Да и занятия на силовых тренажерах лучше проводить в клубе, под присмотром тренера. Именно поэтому для домашнего использования приобретают, как правило, именно кардиотренажеры. Современные кардиотренажеры - это спортивные тренажеры направленные на тренировку дыхательной и сердечнососудистой системы. Самые распространенные кардиотренажеры - беговые дорожки, гребные и велотренажеры.

     

    Главной причиной толкающей людей на приобретение домашнего тренажера является нежелание ходить на тренировки в фитнес-центры. Кому-то мешает излишняя стеснительность, кто-то просто не хочет тратить время на поездки до клуба. В любом случае, домашние тренажеры весьма полезно приобретение. Ведь с их помощью, без лишних нагрузок и стресса, можно поддерживать свою фигуру в идеальном состоянии.

     

    Пожалуй, самым популярным кардиотренажером был и остается велотренажер. Эти домашние тренажеры делятся на два типа: магнитные и ременные. Как правило, ременные тренажеры стоят на порядок дешевле своих магнитных «сородичей». Объясняется это некоторыми техническими характеристиками: ход у ременных тренажеров не такой плавный, как у магнитных, да и качество в ряде случаев оставляет желать лучшего. Практически все современные велотренажеры оснащены измерителями пульса. Также компьютер тренажера может содержать сведения о количестве сжигаемых калорий, скорости, дистанции и времени тренировок. Количество дополнительных функций непосредственно влияет на стоимость тренажера. Наличие современного «напульсника» или гелевое сиденье может увеличить стоимость изделия в разы.

    Также большой популярностью среди домашних тренажеров пользуются беговые дорожки. Беговые дорожки также делятся на два типа: электрические и механические. В механических тренажерах вращение педали производится за счет движения ног, электрические тренажеры дают ускорение сами. При выборе такого домашнего тренажера следует обратить особое внимание на качество покрытия. Оптимальным вариантом будет дорожка, способная гасить амортизацию. Огромную популярность в последнее время получили дорожки с «граунд эффектом». Подобное достижение позволяет поглощать удары, за счет чего беговое полотно при ударе притормаживает. Все современные беговые дорожки оснащаются компьютером, пр помощи которого можно программировать степень нагрузки, длину дистанции и расход калорий.

    Не последнее место в списке домашних тренажеров занимают степеры или «ступеньки». Нагрузка при работе на степере схожа с нагрузкой велотренажера. Однако стоимость их на порядок ниже, да и в квартире они занимают меньше места. Оснащаются степеры также по последнему слову техники. Вмонтированный компьютер позволяет регулировать нагрузку, считать пульс и расход калорий.Самые массивные и габаритные домашние тренажеры - гребенные. Принцип работы схож с греблей, тренировки на таком тренажере не только укрепляют мышцы, но и развивают сердечнососудистую систему. Некоторые гребенные тренажеры представлены в виде конструктора, их можно легко складывать и собирать. Однако при этом конструкция тренажеров может быть не совсем надежной и устойчивой.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.