• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как снизить раздражение после удаления волос
    Опубликовано: 2012-07-28 12:04:19

    Подготовка кожи.
    Прежде чем удалять волосы, кожу следует смягчить. На несколько минут нужно обернуть ноги теплым полотенцем или же просто сполоснуть их теплой водой. Лучше всего бриться после душа или ванны, так как кожа будет достаточно увлажненной и распаренной и тем самым будет меньше раздражения.



    Перед бритьем не следует пользоваться мылом. Оно сушит кожу, а это увеличивает ее раздражение. Лучше использовать специальные крема, гели, пенки.



    Бриться следует по направлению того, как растут волосы – сверху вниз. С помощью этого можно избежать повреждение волосяных фолликул. Во время бритья станком нужно совершать аккуратные движения, не нужно сильно надавливать.




    После бритья.
    Чтобы уменьшить красноту, шелушение, зуд после удаления волос, нужно использовать специальные косметические средства после удаления волос. Если таких нет в наличии, то их можно заменить на детский крем.



    Покраснение и раздражение после удаления волос хорошо снимает гидрокортизоновый крем. Но следует помнить о том, что слишком часто его применять нельзя.



    Не одевайтесь сразу.
    Желательно бриться тогда, когда уже никуда не надо идти. Ведь если сразу после брить вы наденете одежду, то она будет напирать кожу и соответственно она будет раздраженной.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.