• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ежедневный режим питания будущей мамы
    Опубликовано: 2012-07-28 10:04:34

    Наилучшим вариантом будет являться обеспечение правильного питания еще до момента зачатия, ведь в этом случае материнский организм будет иметь необходимый запас необходимых питательных веществ, которыми он щедро поделится и с будущим малышом буквально с первых дней его внутриутробного развития.

     

    Если вы планируете материнство в самое ближайшее время, то следует озаботиться обеспечением своего рациона фолиевой кислотой, так как именно она является одним из самых важных элементов, способствующих нормальному формированию и развитию плода.

     

    «Интересное положение» требует от женщины чуть большего количества калорий, так что необходимо увеличить их потребление на триста единиц.
    Но эти дополнительные калории должны быть получены за счет белков, ненасыщенных жиров (а это растительные масла, рыба), растительной пищи (овощей, фруктов, зерновых), а не в результате поглощения «пустых» калорий, которые мы получаем в результате употребления сдобы, сладостей и т.п. продуктов.

     

    Мы хотим вас познакомить с примерным ежедневным пищевым рационом будущей мамы, которая до беременности имела нормальную массу тела, здесь мы расскажем, какие именно продукты должны присутствовать в ежедневном меню беременной женщины, и в каком количестве.

     


    Что касается источников белка, коими являются молочные продукты, то их будущая мамочка должна получить в течение дня в количестве трех порций, желательно, чтобы эти продукты отличались разнообразием, так например, это могут быть: один стакан молока, такое же количество йогурта и тридцать два грамма сыра.
    К белковому ряду продуктов относятся и продукты на основе сои, бобовые, яйца, орехи, так что выбрать есть из чего.
    Таких продуктов тоже следует включить в количестве трех, например, это могут быть: одно яйцо или же два яичных белка, один стакан соевого молока или шестьдесят граммов соевого сыра, сто двадцать пять граммов бобовых в вареном виде, орехи или семена подсолнечника или тыквы - две столовых ложки, или такое же количество арахисового масла.
    Выбирайте три наиболее приемлемых для вас варианта.

    Такое же количество должно присутствовать в рационе и фруктов: сухофруктов достаточно шестидесяти граммов, стакан сока (желательно свежевыжатого), фрукты в консервированном виде - сто двадцать пять граммов.

    А вот овощей следует съедать уже четыре порции в сыром или отварном виде, порция должна составлять не менее ста двадцати пяти граммов, рекомендовано не забывать и про листовые овощи, количество которых должно составлять двести пятьдесят граммов в питании беременной женщины ..

    Что касается зерновых, то их уже следует включать девять порций, среди которых должен присутствовать один ломтик хлеба, каша - сто двадцать пять граммов, отварной рис и макароны в таком же количестве, мюсли - около тридцати граммов.

    Нельзя забывать и о жидкости, ведь будущей маме рекомендуется выпивать примерно шесть-восемь стаканов воды, это не считая той жидкости, получаемой ею в результате употребления первых блюд и соков.
    При этом беременной женщине необходимо строго ограничить себя в употреблении напитков, отличающихся содержанием кофеина, а это кофе, чай, газированные безалкогольные напитки, следует отказаться и от использования в питании искусственных подсластителей.
    И, конечно же, в этом положении не может быть речи об употреблении алкогольных напитков.

    Все эти нехитрые изменения в своем рационе позволят обеспечить, развивающийся внутри вас крошечный организм, всем необходимым и произвести на свет славного и здорового малыша!

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.