• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дыхательная гимнастика
    Опубликовано: 2012-07-28 05:24:00

    Бодифлекс - дыхательная гимнастика - как один из разновидностей фитнеса появился в России какие-то 10-15 лет назад, но практически сразу сникал любовь представительниц прекрасной половины человечества. Данная гимнастика не требует никаких диет, приобретения дорогостоящего оборудования и дисков с комплексами упражнений.

     

    Бодифлекс представляет собой систему избавления от лишнего веса, в основе которой лежит комбинация глубокого дыхания с одновременным выполнением упражнений на увеличение гибкости и укрепление основных мышечных групп. Дыхательная гимнастика бодифлекса обогащает кровь кислородом, вследствие чего увеличивается объем легких, нормализуется функция сердечнососудистой системы, укрепляется иммунная система организма.

     

    Все упражнения комплекса бодифлекс необходимо выполнять натощак на протяжении 15 минут каждый день. Делается пятиступенчатое дыхание: выдох, вдох, сильный выдох, задержка дыхания с опущенной вниз головой (если упражнения делаются не в положении лежа). После нужно втянуть живот и принять нужная поза. Дыхание задерживается, а поза сохраняется на 8-10 секунд. Для повышения эффективности программы ее можно выполнять 2 раза в день: утором натощак и вечером перед ужином, но при условии, что вы 2 часа перед этим ничего не ели.

     

    Программа бодифлекса базируется на принципе сжигания жировых отложений и формирования мышечной массы специальным анаэробным дыханием вкупе со статическими упражнениями, с сохранением постоянного напряжения и растягивающими позами, которые словно закачивают кислород в организм.

     

    Уделяя этому виду фитнеса всего 15 минут ежедневно, за 2,5-3 месяца можно уменьшить объемы талии, бедер, ягодиц на несколько сантиметров.

    Упражнения оказывают общее тонизирующее и оздоровительное действие на организм в целом. При выполнении упражнений подтягиваются не только мышцы, но и кожа, поскольку идет насыщение кислородом. В отличие от других видов гимнастики после выполнения бодифлекса практически не чувствуется никакой усталости. Бодифлекс не требует сильной физической нагрузки, основное место в этой системе занимает дыхание, именно поэтому, чтобы достичь результатов, требуется время.

    Если у вас имеются какие-либо проблемы со здоровьем, то прежде чем приступить к тренировкам обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

     

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.