• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как скрыть седину
    Опубликовано: 2012-07-20 14:00:41

    Пожалуй, еще ни одному человеку на свете пока что не удалось блеснуть натуральным цветом волос без седины в зрелом возрасте. Волосы седеют у всех, причем у некоторых это происходит рано, уже после 20 лет, а у некоторых в престарелом возрасте, после 60. Как бы то ни было, ученые постоянно ведут дискуссии и разработки на тему, как избавиться от седых волос. А косметические бренды разрабатывают все новые красящие средства, которые призваны бороться с сединой и оставаться надолго. Однако волосы растут постоянно, и, к сожалению, седина проступает, сводя на нет всю красоту и роскошный результат. Однако оказывается и с сединой можно бороться. И вот как.

    Научное обоснование

    Долгое время считалось, что люди начинают седеть, когда клетки волосяного фолликула перестают насыщаться меланином. Однако три года назад ученые совершили прорыв а области изучения седины. Они доказали, что дело вовсе не в том, что меланин не поступает в волос. Молодые клетки волос производят перекись водорода, который преобразуется в водород и кислород. Но с возрастом даже эта система начинает работать не так четко, и в итоге волосы становятся как бы отбеленными изнутри. Также немаловажную роль играет и генетика. Хотя и некоторые стрессовые состояния: болезненный развод или смерть близких могут спровоцировать нарушения. И это все следует учитывать при вопросе, как избавиться от седых волос.

    Красить или не красить

    Итак, волосы по сути своей природной стали обесцвеченными, а потому цвет легко можно вернуть химическим путем. Но так ли это? К сожалению, нет. В седых волосах отсутствует меланин, а потому цвет выглядит совершенно не так, как нарисован на картинке. Однако пока что подкрашивание – это единственный радикальный способ как избавиться от седых волос. А потому следует подобрать правильный оттенок. Черный и коричневый лучше всего поглощаются седыми волосами, а потому цвет будет естественным. А блондинкам и рыжим придется постараться. Если седине подвержены не более 25 % всех волос, то лучше использовать оттенки, близкие к натуральному цвету. А краска должна быть полупостоянного действия, т.е. смываться через 6–12 мытья волос.

    Маскировка седины

    Как избавиться от седых волос? Можно замаскировать их с помощью новинок косметических средств, которые в последнее время весьма распространились на рынке. Так, в частности, есть определенные продукты, которые помогут скрыть седину, в большем или меньшем ее количестве. Так, к примеру, если седых волос еще совсем мало, то не стоит практиковать их постоянное вырывание: так можно остаться вскорости совсем лысой. Вместо этого можно использовать специальную тушь для волос. Она имеет несколько оттенков и содержит увлажняющий витамин Е и пантенол. Также в ней нет никаких вредных веществ, а смывается она уже после первого мыться шампунем, передает Raut.ru.

    Легкая седина

    Для тех, у кого волосы уже хорошо тронуты сединой, но по-прежнему можно обойтись и без краски, рекомендуется специальный стик, который так же, как и тушь станет идеальным временным решением проблемы седины. ОН содержит парафин, воск, которые связывают цвет волос. А действие этого средства продолжается до первого мытья. Наносится такое средство непосредственно на влажные волосы. Как известно, седые волосы более склонны к сухости, чем пигментированные. А потому увлажнения для них – прежде всего. Здесь помогут разнообразные сыворотки с авокадо, абрикосом, цветами апельсина и тысячелистником.

    Много седины

    Для тех, у кого седина проступила совсем явно, рекомендуется специальный красящий спрей для волос. Он временно маскирует седые волосы, а кроме того, наносится предельно быстро. Уже в считанные секунды можно похвастать идеальным и ровным цветом волос без намека на седину. Для равномерного нанесения начинать распрыскивать средство следует от корней и на сухие волосы. Смывается такое средство после первого мытья головы шампунем.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.