• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рыбий жир – польза круглый год
    Опубликовано: 2012-07-24 12:44:03

    Как в детстве их потчевали рыбьим жиром, помнят многие. И сегодня ситуация не меняется – мамы так же активно дают своим деткам рыбий жир, но при этом сами принимать его забывают.

     

     

    В чем польза рыбьего жира и почему о нем не следует забывать, особенно весной? Об этом и пойдет речь в нашей статье.
    Рыбий жир относится к группе натуральных препаратов, содержащих помимо витаминов А и D, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3. Рыбий жир помогает регулировать обменные процессы, особенно обмен фосфора, кальция и витаминов.

     

    Витамин А, содержащийся в рыбьем жире, активно способствует росту и регенерации клеток слизистой и кожного покрова, а витамин D улучшает усвоение фосфора и кальция, укрепляя кости и зубы. Не синтезирующиеся человеческим организмом поликислоты помогают расщеплять жиры, что особо актуально для людей с лишним весом, а также улучшают эластичность сосудов. Также, как и шоколад, рыбий жир способствует выработке серотонина, препятствующего развитию депрессий и стрессов.

     

    Кроме того, рыбий жир укрепляет иммунитет, способствует лечение депрессий, нарушений памяти, атеросклерозов, тромбофлебитов и других заболеваний.

     

    Из всего перечисленного можно смело делать вывод, что рыбий жир необходим не только детям в период роста костей, взрослым людям регулярный его прием курсами согласно рекомендациям врачей помогает решить массу столь распространенных проблем со здоровьем.

     

    Для женщин рыбий жир вообще необходим, так как он улучшает состояние волос и кожи, снимает шелушение, помогает справиться с секущимися волосами.

     

    Однако следует знать, что и у такого чудодейственного средства есть противопоказания. Это аллергия, высокий уровень витаминов А и D, мочекаменная и желчекаменная болезни, повышенная функция щитовидной железы.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.