• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зеленый чай для похудения
    Опубликовано: 2012-07-23 00:44:13

    О пользе зеленого чая, пожалуй, слышал каждый. Этот простой напиток своими целебными свойствами помогает при ряде заболеваний, а также в целом способствует укреплению сил нашего организма. Кроме этого, зеленый чай — хороший помощник для тех, кто хочет похудеть. Но для этого необходимо использовать его правильно.

     


    Зеленый чай используют не как отдельную диету, а как дополнение к ежедневному питанию. Выпивая одну чашку зеленого чая, вы расходуете около 80 ккал, но это, конечно, в том случае, если он без всяких добавок – сахара, молока и т.д. Основные свойства зеленого чая, которые помогают при снижении веса, это ускорение обменных процессов и снижение аппетита за счет регуляции уровня глюкозы в крови.

     

    Очень часто зеленый чай входит в состав различных биодобавок для похудения, но все же, лучше использовать натуральный продукт. Так вы получаете больше пользы и не рискуете свои здоровьем. Также, принимая БАДы на основе зеленого чая вы не получаете других полезных свойств этого напитка, например, такого как омоложение. Оказывается, зеленый чай содержит антиокислители, подавляющие действия свободных радикалов, чем самым замедляют процесс старения.

     

    Не каждый зеленый чай способствует похудению. Так, например, зеленый чай из пакетиков, купленных в супермаркете, вряд ли будет обладать всеми полезными свойствами настоящего зеленого чая. Максимальный же результат дает улунский зеленый чай. В его листьях содержатся вещества, способствующие расщеплению жиров. При умеренном питании зеленый чай этого сорта, способен сделать вас за месяц на пару килограмм легче.

     

    Чтобы вы могли получить максимальный эффект от зеленого чая, нужно его правильно заваривать:

    1. Не заливайте зеленый чай крутым кипятком, так вы уничтожите все его полезные свойства. Температура воды для заваривания зеленого чая должна быть 60-80 градусов.
    2. Не настаивайте долго зеленый чай. Оптимальным временем для заваривания будет 15-30 секунд, максимум минута. При повторном заваривании время стоит увеличить на 10-20 секунд.
    3. Заваривайте зеленый чай в глиняном чайнике, в крайнем случае – фарфоровом. Никогда не используйте металлические или пластиковые чайники для заваривания зеленого чая – они могут дать неприятный запах.
    Также запомните, что не следует пить остывший зеленый чай, лучше заварите свежий. Не стоит также злоупотреблять зеленым чаем – все хорошо в меру. Если вы пьете чай средней крепости, то можете выпить за день 4-6 небольших чашек. Если пьете крепкий чай, то ограничьтесь 2-3.

    Зеленый чай – это, конечно, чудодейственное средство, но если вы будете питаться как попало, то вы вряд ли получите желаемый эффект. Поэтому, используя зеленый чай для похудения, старайтесь также питаться правильно.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.