• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самомассаж для похудения
    Опубликовано: 2012-07-22 11:24:14

    К традиционным способам снижения веса: диетам и занятиям спортом, добавьте приятные массажи. Не у всех нас есть время или средства регулярно ходить на массаж, но каждый может сделать его сам дома. Техники самомассажа просты и дают хороший эффект.

     


    Массаж выполняет сразу несколько функций: улучшение кровообращения, насыщение тканей кислородом, лимфодренажный эффект, улучшение эластичности кожи и, в конце концов, это просто приятно. Перед тем, как начать массаж, нужно обзавестись кремом или маслом для массажа. Можно использовать обычный увлажняющий крем, который не слишком быстро впитывается, или же можно купить специальные антицеллюлитные крема для большего эффекта.

     

    Основные правила самомассажа:

     

    1. Массаж лучше делать после душа, когда ваше тело прогрето. Днем или вечером не имеет значения. Однако по вечерам мы обычно располагаем большим временем. Пред сном можно делать более расслабляющий массаж, по утрам – тонизирующий.

     


    2. Перед массажем разогрейте руки, потерев ладони друг о друга. Нанесите на ладони крем или массажное масло и начинайте массаж со ступней.

     


    3. Помассируйте стопы, затем поднимайте к коленям и бедрам и дальше вверх. В ягодичной области, на бедрах и животе можете задержаться дольше. У женщин это самые проблемные зоны и требуют большего внимания.

     


    4. Массаж начинайте плавными мягкими движениями по всему телу, затем более активно нужно массировать самые проблемные области. Массажные техники могут быть разными: разглаживание, разминание, пощипывание, похлопывание. Массировать можно как ладонями, пальцами так и кулаками.
    5. Массаж кулаками особенно предпочтителен в ягодичной области. Необходимо делать скользящие и надавливающие движения кулаками, напрягая при этом ягодичные мышцы, таким образом, как бы зажимая жировую ткань с двух сторон – между мышцами и кулаками. Это способствует наибольшей циркуляции жидкости,  и ее выведению.
    6. Массаж живота лучше начинать с пощипываний, захватывая как можно больше жировой ткани. Затем помните живот разминающими движениями, как при замешивании теста. Если кожа покраснела, то вы все сделали правильно. Затем разгладьте живот по спирали по часовой стрелке, начиная с пупка.
    7. Массаж бедер тоже лучше начинать с щипков. Попытайтесь ухватить как можно больше кожи и интенсивно разминайте складку, по направлению от внешней стороны бедра к внутренней.
    8. В проблемных зонах для получения эффекта интенсивность массажа должна быть большой. Движения должны быть достаточно сильными, но все не доставляющими болезненных ощущений. После массажа у вас не должно оставаться синяков. Если же они появились, то в следующий раз будьте аккуратнее со своим телом.
    Массаж позволяет в буквальном смысле оживить ваши ткани. Излишки жира блокируют полноценное питание клеток, а при помощи массажа мы усиливаем кровоснабжение проблемных мест, чем самым обеспечиваем должное питание клеток. Также массаж способствует выведению лишней жидкости, а вместе с ней и излишков жира. Массаж помогает нам почувствовать свое тело и наладить с ним контакт.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.