• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продукты против целлюлита
    Опубликовано: 2012-07-22 06:04:07

    Согласно статистике почти 90% женщин страдают от целлюлита. Это не просто жировые отложения, а специфическое сочетание излишка жира и воды. Вместе они образуют массу, которой свойственно задерживаться в фиброзной ткани человека, расположенной сразу под кожей. Причиной этому является нарушение обмена веществ и водного баланса в организме. А соответственно, восстановив их, мы можем избавиться от целлюлита. В этом нам могут помочь некоторые продукты.

     


    Наличие целлюлита свидетельствует о сбое водно-солевого обмена, нарушении лимфотока и зашлакованности организма. Чтобы наладить работу организма, нужно сбалансировать свое питание.

     

    Первое в борьбе с целлюлитом будет увеличение потребления жидкости. Лучше отказать от черного чая, кофе, сладких напитков, особенно газированных – они способствуют задержке жидкости в организме. Пить лучше чистую воду не менее 2 литров в день. Также можно включить в рацион травяные чаи с легким мочегонным эффектом.

     

    При борьбе с целлюлитом нужно включить в рацион следующие продукты:

     

    1. Йодосодержащие: морская капуста, морепродукты, рыба. Йодосодержащие продукты способствуют улучшению кровотока и ускоряют клеточный метаболизм.

     


    2. Овсяные хлопья или каша: содержат клетчатку, полезную при борьбе с жировыми отложениями, и антиоксиданты. В целом потребление овсянки положительно отражается на коже.

     


    3. Ягоды и фрукты: благодаря содержанию в них витамина С и антиоксидантов способствуют укреплению наружного эпителия тканей.
    4. Петрушка: способствует выведению жидкости из организма и снижает аппетит. А это совсем не повредит в борьбе с целлюлитом и лишним весом.
    5. Бобовые: содержат много кальция и калия, что помогает бороться с застоем жидкости и способствуют расщеплению жиров.
    6. Сельдерей: способствует выведению солей из организма.
    7. Лук: содержит серу, витамины С и Е, укрепляющие клеточные перегородки. Кроме этого вещества, содержащиеся в луке, нейтрализуют действие свободных радикалов, что предотвращает преждевременное старение тканей.
    8. Ананасы и цитрусовые: содержат вещества, участвующие в выработке коллагена. Способствуют укреплению капилляров и улучшают кровообращение.
    Избавление от целлюлита и лишнего веса – процесс длительный. Чтобы добиться результата, нужно терпение и выдержка. Кроме этого, постарайтесь сделать сбалансированное и правильное питание образом жизни, а не временными мерами. При борьбе с целлюлитом также помогут физические нагрузки и специальные крема.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.