• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заболевание шопоголизм
    Опубликовано: 2012-07-24 13:00:00
    Специалисты из Австралии утверждают, что шопоголизм является серьезным заболеванием и тесно связан с другим расстройством – с непреодолимым желанием приносить в свой дом ненужные предметы.

    Данную проблему обсуждали на одном из медицинских симпозиумов в Мельбурне (Австралия), однако медики так и не пришли к единому мнению по поводу метода лечения шопоголизма. Так, один из участников встречи, профессор Рэнди Фрост (Randy Frost), заявил, что около 80% "любителей мусора" являются шопоголиками. Более того, по словам Фроста, не менее 25% людей с "синдромом Плюшкина" страдают психическими расстройствами, и у 50% развиваются различные формы депрессии, пишет sunhome.ru

    "Психиатры должны помнить, что многие пациенты, страдающие данным заболеванием, зачастую стесняются этого недуга и называют абсолютно другие причины расстройства", - сказал Фрост.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.