• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Симптомы менопаузы
    Опубликовано: 2012-07-24 12:00:00
    Ученые утверждают: соя содержит в себе природное соединение, которое позволяет снизить объем выработки эстрогена, гормона, связанного с проблемами менопаузы. Изыскания, проводимые в Японии, стране, где сою потребляют регулярно, выявили: азиатки по сравнению с американками и жительницами Европы, реже употребляющими сою, переживали умеренные симптомы менопаузы.

    Собственно, менопауза связывается с периодом жизни, когда уровень гормона эстрогена падает. Это обычно происходит в районе 50 лет у западных женщин. В свою очередь, снижение уровня гормона связано с потерей костной ткани, пишет sunhome.ru

    Надо сказать, что ранее сое уже предписывали противораковые свойства. Теперь же ученые заявляют: пища может стать прекрасной альтернативой гормональной терапии, предписываемой для борьбы с симптомами менопаузы (приливы, потливость, потеря костной ткани).

    Так сотрудники Национального токийского института здоровья и питания обнаружили следующее: у женщин, потреблявших сою в течение трех месяцев, в организме вырабатывалось химическое соединение под названием S-equol. Оно замедляло процесс потери костной ткани и накапливания жировых отложений на ранней стадии менопаузы, а также снимало остроту прочих состояний типа приливов.

     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.