• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самые сексуальные ароматы
    Опубликовано: 2012-07-19 12:04:01

    Вопрос о том, как выбрать самую сексуальную туалетную воду интересует, наверное, всех женщин без исключения.

     

    И как вообще определить эту самую сексуальность, если речь идет о запахе? Он просто должен нравится мужчине, или есть какие-то общие правила?

     


    Внук основателя Parfums Christian Dior Фредерик Маль говорит, что назвать какую-то одну составляющую, которая бы превращала парфюм в уникальный соблазнительный аромат, не представляется возможным. Сексуальными, чувственными могут быть только те духи, в которых ингредиенты подобраны тщательно, а соединены в правильных пропорциях.

     

    Традиционно считаются чувственными ароматы, пришедшие с Востока – амбра, мускус, ваниль, пачули и сандаловое дерево. Они, бесспорно, играют главную скрипку. А парфюмеру нужно найти правильное сочетание, чтобы составляющие аромата были тщательно сбалансированы, выделить какую-то одну ноту в запахе должно быть невозможно.

     

    Аромат – это единое целое, которое обволакивает Вас.

     

    Есть и иная точка зрения на сексуальные ароматы, ее представляет парфюмер Серж Лютанс (Serge Lutens).

     

    Он считает, что как мужчины, так и сами женщины уже устали от слишком тяжелых и сладких ароматов, публика желает чего-то нового – свежего, чистого и естественного. Поэтому нужно выбирать парфюмы, главными нотами которых являются цитрусовые, например, апельсин, бергамот, лимон или мандарин.

    Эти ароматы очень сексуальны не из-за сильного шлейфа или набора сладких акцентов. Цитрусовые – словно продолжение аромата кожи, которые смешиваются с ним и в результате рождают уникальные глубокие и чувственные ноты. О ласковых лучах солнца, об отдыхе, соленых морских берегах и пляже напоминают именно цитрусовые. Поэтому они еще и имеют ароматерапевтический эффект, то есть отвлекают от мрачных мыслей, создают приятное и легкое настроение.

    Конечно, оба мнения – теории. Но в них есть немалая доля истины, решает каждый сам. Самое главное, о чем стоит помнить, подбирая аромат – он должен делать Вас уверенней в себе, выделять, тогда Вы станете более соблазнительной. Любой аромат должен быть продолжением Вашей личности, поэтому выбирать его нужно, основываясь только на Вашем вкусе.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.