• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за длинными волосами
    Опубликовано: 2012-07-19 06:44:09

    Длинные волосы – это не только красиво. В результате экспериментов ученые установили, что длинные волосы ассоциируются с «женским началом».

     

    У мужчин же ухоженные длинные волосы любимых женщин провоцируют «рыцарское» настроение, стремление к чувственным подвигам. Но каждая женщина, не смотря на все эти достоинства, знает, какие мучения приносят длинные волосы. Для того чтобы мучения не становились пыткой, а приятными заботами, нужно знать, как правильно ухаживать за длинными волосами. Стрижка длинных волос: длинные волосы – это «старые волосы». Внутриклеточные связи между корнями и кончиками ухудшаются, поэтому ежемесячно длинные волосы нужно подстригать хотя бы на 1-2 см.

     

    Мытье длинных волос: лучше подбирать шампуни, подходящие для частого использования. В них в идеальных пропорциях сочетаются питательные и увлажняющие, лечебные и активные компоненты.

     

    Также можно пользоваться специальными шампунями для длинных волос, которые наилучшим образом ухаживают за несчастными кончиками. После мытья головы шампунем на длинные волосы необходимо наносить кондиционер, маску или бальзам. Основное внимание должно уделяться кончикам.

     

    Сушка длинных волос: вытирайте волосы мягкими движениями, промокайте полотенцем, не растирая и не прикладывая усилий. Мокрые волосы очень хрупки, их легко повредить. Наилучший вариант сушки длинных волос – их самостоятельное высыхание.

     

    Если же волосы придется сушить феном, то расстояние между ним и головой должно составлять не менее 20 см. Расчесывайте длинные волосы от кончиков в корням, используя расчески из натурального материала (деревянные расчески и щетки из натурального волоса).

     

    Длинные волосы требуют еще больше питания, чем короткие, поэтому их просто необходимо регулярно «подкармливать» масками.

    Кроме того, периодически делайте массаж кожи головы различными способами: например, можно наклонить голову вниз и расчесывать волосы в разных направлениях.

    Волосы солидной длины можно укладывать в массу причесок – и оригинальных, и стильных. Не стоит смотреть на девушек с короткими волосами и завидовать, что им легче. Отрезать волосы всегда просто, а вот отрастить…

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.