• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Талассотерапия – энергия моря для Вашего здоровья
    Опубликовано: 2012-07-19 03:24:20

    В нашем представлении лечение – это довольно неприятные процедуры с применением уколов, таблеток и болезненных манипуляций. Но далеко не всегда для того, чтобы избавиться от недуга нужно проходить «все круги Ада».

     

    Есть места, где лечение подразумевает только приятные процедуры – массажи, обливания и ванны. Мы говорим о местах, где проводится метод лечения под названием талассотерапия.
    Талассотерапия – это комплексное понятие, включающее в себя массу различных процедур, которые объединяет используемое в этом случае «лекарство» — морская вода и продукты моря. В профилактических и лечебных целях в талассотерапии используются морские грязи, водоросли, песок, климат.

     

    Проводить талассотерапию рекомендуется непосредственно в местах, приближенных к морю. При помощи талассотерапии можно восстановить форму и силы после стрессов, устранить тревогу и нервозность, улучшить состояние кожи и обмен веществ, вылечить ревматизм нарушение кровообращения ног, избавиться от лишнего веса.

     

    Спектр благотворного воздействия талассотерапии очень широк. Она помогает и при болезнях сердечно-сосудистой системы, при артрозе, депрессиях и неврозах, при болях в спине, в суставах. Если говорить в общем, то талассотерапия возвращает форму, здоровье, улучшает общий тонус организма.

     

    Талассотерапия имеет несколько направлений. Одно из них – гимнастика в подогретой морской воде. В специальном бассейне воздействует сильное искусственное течение, отовсюду бьют струи воды, таким образом, тело подвергается уникальной процедуре массажа. Также очень приятны и различные грязевые обертывания и ванны.

    В морской воде содержатся незаменимые полезные микроэлементы, такие как кальций, калий, йод, магний, сера, кремний, марганец, алюминий, селен, цинк, железо, бром, фосфор и медь. А водоросли богаты на биологически активные вещества и микроэлементы.

    Для процедур талассотерапии нет никаких возрастных ограничений. К их помощи в восстановлении здоровья прибегает все больше людей во всем мире. А антистрессовый эффект высоко ценится ведущими бизнесменами и политиками, актерами и людьми умственного труда. Талассотерапия популярна среди женщин и мужчин, пожилых людей и детей.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.