• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дарсонваль – волшебное средство косметологии
    Опубликовано: 2012-07-19 00:04:27

    Дарсонвализация известна уже больше века. За это время этот вид электротерапии зарекомендовал себя как эффективный во многих областях дерматологии и косметологии, в лечении целого ряда заболеваний.

     

    Дарсонваль используется не только в указанных отраслях, его широко применяют и для лечения внутренних органов, в урологии, хирургии, невропатологии, гинекологии и других отраслях медицины.

     

    Метод Дарсонвализации основан на воздействии импульсным переменным током высокого напряжения и частоты, но малой силы. Процедура проводится при помощи аппарата Дарсонваля – прибора довольно компактного размера. Через вакуумный стеклянный электрод округлой формы импульсы тока воздействуют на кожу.

     

    К Дарсонвализации в последнее время обращаются все больше людей. Это связано с тем, что благодаря компактному прибору, стоимость которого совсем небольшая, можно эффективно решить широкий круг проблем. При помощи Дарсонваля можно проводить множество различных процедур, которые не требуют специальной подготовки, в домашних условиях.

     

    Характерный эффект Дарсонвализации – это активизация микроциркуляции, расширение капилляров и артерий кожи и подкожной клетчатки, устранение сосудистых спазмов. Одновременно уменьшается венозный стаз, отечность тканей, повышается тонус стенок вен, тем самым улучшая деятельность венозной системы.

     

    Под воздействием токов Дарсонваля порог чувствительности болевых рецепторов к раздражениям извне понижается, благодаря чему обеспечивается противозудный и обезболивающий эффект. Активизируются биохимические обменные процессы в подкожной клетчатке и коже, улучшается снабжение тканей кислородом, усиливается питание тканей.

     

    Дарсонвализация в режиме «тихого разряда» помогает повысить эластичность и тургор кожи, препятствует развитию морщин и нормализует секрецию сальных желез.

    Дарсонваль эффективен и в борьбе с целлюлитом, варикозным расширением вен. Венозный застой устраняется, активизируется кровообращение, таким образом, устраняются проявления целлюлита и сосудистых звездочек.

    Дарсонвализацию в косметологии используют для:

    •    Профилактики возникновения морщин
    •    Уменьшения и снижения сильного выпадения волос
    •    Восстановления волосяного покрова
    •    Придания коже приятного цвета, упругости, блеска, эластичности, гладкости
    •    Улучшения кровообращения кожи головы

    А в дерматологии Дарсонваль применяется для лечения угревой сыпи, акне, прыщей, бородавок, диатеза, экзем, фурункулов, нейродермита и устранения локализованного зуда.

    Благодаря Дарсонвализации отток лимфы и венозной крови усиливается, обмен веществ в тканях улучшается, а с притоком новой крови клетки могут легко получить все нужные полезные элементы.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.