• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Клонирование эмбрионов
    Опубликовано: 2012-07-16 02:10:00

    Китайские ученые объявили о клонировании пяти эмбрионов "на ранней стадии развития", с целью создания банка стволовых клеток для лечения ряда тяжелых болезней.


    Подобное "терапевтическое клонирование", пишет газета "Чайна дейли", должно позволить выращивать новые эмбрионы как источник стволовых клеток. Эти клетки, в свою очередь, будут развиваться как нервная или другая клеточная ткань, а также как целые человеческие органы, которые будут предназначены для замены пораженных органов у больных, пишет sunhome.ru


    "Технология клонирования эмбрионов будет использована для терапевтического клонирования, а не для выращивания новых человеческих особей", - заявил глава группы исследователей из провинции Шаньдун /Восточный Китай/ Ли Цзяньюань. Он возглавляет Центр инженерии стволовых клеток в городе Яньтай. В ближайших планах китайских ученых - "клонировать отдельные части и ткани" для пациентов с болезнями сердца. Пока неясно, готовы ли медики из Восточного Китая клонировать человеческие сердца как "запасные части" для пациентов, исчерпавших другие методы лечения.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.