• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ТОП-5 самых полезных и вредных летних продуктов
    Опубликовано: 2012-07-05 15:15:35

    По мнению ученых, нет ничего страшнее сосиски в тесте в сочетании с шипучкой. Июль – макушка лета. Впереди еще два жарких месяца, заполненных – у кого отдыхом, а у кого по-прежнему работой.
     
    Но, чем бы мы не занимались, именно на лето мы возлагаем самые большие надежды на то, что постройнеем, поздоровеем, навитаминимся от души. Практически, считают многие, это произойдет само собой – мы же летом едим столько свежих овощей и фруктов!
     
    Автоматически мы не похудеем и вряд ли поздоровеем, если не будем помогать своему организму, пишет АиФ. Конечно, мы больше едим салатов и фруктов, но и – мороженого и сладкой газировки. Мы отказались от тяжелых блюд с майонезом и – часто выезжаем на шашлыки, где ни в чем себе не отказываем… Разве не так?
     
    ТОП-5 полезных летних продуктов
     
    Согласно последним исследованиям европейских и американских ученых, определены пять летних продуктов, которые помогут в летний период сохранить стройность, и даже сбросить лишние килограммы.
     
    Овощи: морковь и огурец. В их полезности и вкусовых качествах никто не сомневается. Эти овощи очень полезны для кожи, особенно в жаркий период. Бета-каротин, который содержится в моркови, дает возможность быстро загореть, а полученный загар будет держаться в течение всего лета. Огурец же практически не содержит калорий, зато отлично пополняет запасы влаги в организме. 
       
    Арбуз и малина. Первый - охлаждает, утоляет жажду, нормализует работу кишечника и почек. Он совершенно не калорийный и очень вкусный. Малина повышает сопротивляемость раку и выделяет в организм вещества, активно расщепляющие жиры. 
      
    Виноград спасает от старения кожи. Его антиоксиданты сохраняют молодость. Очень полезный, низкокалорийный продукт. Очень подходит для любого времени года, а особенно для лета. 
     
    Орехи содержат больше калорий, нежели фрукты и овощи. Но они очень полезны практически для всех систем организма, ведь в них множество полезных веществ. Тем более, что орехов много не съешь. 
        
    Зеленый чай. В нем также содержится множество антиоксидантов, он хорошо сжигает жиры. А охлажденный зеленый чай с медом и лимоном превращается в невероятно вкусный и полезный напиток. 
    ТОП-5 вредных летних продуктов
     
    Те же исследователи составили и список самых вредных для организма летних продуктов. Оказалось, что нет ничего страшнее сосиски в тесте в сочетании с лимонадом. Итак, от чего нам нужно стойко отворачиваться?
        
    Сладкие газированные напитки. Созданы вовсе не для утоления жажды, а для ее вызывания. Отличаются гигантским содержанием сахара: в одном стакане его не менее пяти чайных ложек. 
       
    Картофельные чипсы, особенно приготовленные не из цельной картошки, а из пюре. В сущности это смесь углеводов и жира плюс искусственные вкусовые добавки. 
        
    Мороженое и сладкие батончики. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова.
       
    Сосиски, сардельки, вареная и копченая колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.
     
    Шашлыки и гриль из жирных сортов мяса, особенно свинины. Опасность кроется не только в жире, но в подгорелых краешках мяса, где находится огромное количество канцерогено.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.