• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отшелушиваемся
    Опубликовано: 2012-07-06 16:04:48

    Что является залогом красивой кожи, равного загара и отсутствия вросших волос? Правильно – грамотное отшелушивание. Ведь регулярное отшелушивание делает кожу более здоровой и красивой.

     

     
    Лицо
    В зависимости от типа кожи отшелушивание нужно проводить 1–2 раза в неделю. Не чаще! Перед процедурой необходимо как следует очистить кожу. Нельзя использовать скрабы на неочищенном лице. Итак, макияж и грязь смыли, теперь переходим к самому главному.

     

    Средства для удаления «мертвых» клеток могут содержать как гранулы, так и химические соединения. Средства с гранулами наносятся массирующими движениями. Такие продукты лучше не использовать людям, у которых есть воспаления на лице, вызванные акне. В этом случае лучше использовать химические эксфолианты. Чаще всего они содержат энзимы и фруктовые кислоты. Такие средства не раздражают кожу в той степени, в которой это могут делать средства с гарнулами. Не стоит бояться их, кроме того, химические эксфолианты более эффективны.

     

     Все средства для отшелушивания лица можно разделить на следующие группы:

     

    - Скрабы. Такие средства содержат измельченные косточки абрикоса, миндаль, измельченную овсянку, и т.п. Скрабы не только удаляют отмершие клетки, но и улучшают кровообращение.
    - Гели. Гели хороши для людей, которые страдают от угревой сыпи. Это как раз вариант химического отшелушивания. Такие средства гораздо эффективнее скрабов, и они не раздражают кожу и дополнительно увлажняют ее.
    - Маски. Это некое сочетание первых двух вариантов. Кожа после маски выглядеть свежей и здоровой.

     

    После отшелушивания обязательно нужно увлажнить кожу. Так как вы удалили верхний слой, который помогает удерживать влагу внутри кожных покровов. Кстати, скрабы для лица можно использовать для шеи и груди, так как они не такие агрессивные, как скрабы для тела.

     

    Скрабы вполне можно приготовить и в домашних условиях. Существует много рецептов на основе масел, меда, сливок, фруктов, соды, овсянки и т.п. Они работают ничуть не хуже покупных.

     

    И еще, никогда не используйте скрабы для лица – для кожи вокруг глаз.


    Тело
    Для удаления отмерших клеток с тела можно использовать скрабы для тела, щетки и мочалки. Лучше всего проводить отшелушивание перед удалением растительности с тела.

    Но обо все по порядку. Если со скрабами все более или менее понятно, то поговорим о растирании щеткой. Растирать можно как сухую, так и увлажненную кожу. Такая процедура улучшает кровообращение, удаляет отмершие клетки, и даже уменьшает проявления целлюлита.

    Для тела также можно использовать подручные средства вместо покупных скрабов. Например, пищевую соду или сухое молоко. Просто нанесите немного на тело и помассируйте.

    Наши стопы также нуждаются в уходе. Опустите ваши ножки в воду с морской солью. Затем сполосните водой и вытрите насухо. Потом возьмите пемзу и хорошо потрите ваши пяточки, после чего нанесите увлажняющий крем.

    Рецепты домашних скрабов
    Я за разумную экономию и простоту. Поэтому воспользуемся подручными средствами. Оливковое масло, натуральный йогурт, сахар, кофе, сода, глина, миндальное или абрикосовое масло, эфирные масла, фрукты, овсянка – отличные ингредиенты для простых домашних составов. Вот некоторые проверенные варианты:

    - Оливковое масло и сахар. Смешайте, нанесите на очищенную кожу и немного помассируйте.

    - Молотый кофе, сахар и оливковое масло. Нанесите на увлажненную кожу тела.

    - Мякоть авокадо с овсянкой и миндалем. Авокадо прекрасно увлажняет кожу, содержит витамин Е, хорошо стимулирует выработку коллагена в организме, в результате чего кожа выглядит шикарно.

    - Натуральный йогурт, молотый кофе и апельсиновая цедра.

    - Лимон. Если нужно срочно освежить кожу, возьмите дольку лимона и протрите лицо. Лимонный сок отбеливает, помогает уменьшить поры и хорошо подходит для людей с угревой сыпью. Затем ополосните лицо водой.

    Не забывайте уделять летом особое внимание очищению кожи. И будьте красивы!

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.