• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ошибки ухода за кожей лица
    Опубликовано: 2012-07-05 23:24:48

    Когда в последнее время вас посещала мысль о правильности заботы о коже лица? Мы попросили двух специалистов своего дела рассказать нам о специфике такого ухода. Оба они сказали, что главное – избегать самых распространенных ошибок. В этой статье мы объясним, как нужно поступать в том или ином случае.

     

     
    Эксперты: Тирон Трайлор – стилист Нью-Йорка и Селена МакКоркедейл – консультант в SPA-салоне.

     

    Ошибка: вы используете мыло

     

    Решение: использовать всевозможные гели и средства для умывания

     

    «Мыло полностью обезвоживает кожу»,- говорит МакКоркедейл. «Это лишает ее естественных жиров. Лучше вообще не умывать лицо, чем использовать мыло».

     

    Ошибка: вы умываетесь только перед сном

     

    Решение: не ждите до последнего. Если вы не собираетесь больше выходить из дома, то умойте лицо и нанесите питательный крем или другое средство.

    МакКордейл объясняет: «Умывайтесь, даже если вы не используете косметику. Ваши поры нуждаются в очищении от грязи и пыли». «Все люди умываются по утрам, но некоторые забывают о ночном времени. Очень важно ложиться спать с дышащим, то есть чистым лицом»,- говорит Трайлор.

    Ошибка: вы не используете молочко для глаз

    Решение: использование молочка для глаз утром и вечером

    «Глаза – это первый показатель возраста,- говорит Трайлор. «Продукция, разработанная специально для кожи вокруг глаз, дает гораздо больше эффекта, чем увлажняющий крем. Найдите свое средство. Только не забывайте, что слишком жирные крема вызывают отеки».

    Ошибка: вы пьете газированную воду

    Решение: Трайлор считает, что «люди в настоящее время пьют очень мало воды. Это неправильно, потому что вода – естественный растворитель. Она улучшает процессы во всем организме, в том числе и те, которые связаны со здоровьем кожи. Газированная вода, наоборот, обезвоживает».

    Ошибка: вы не используете солнцезащитный крем ежедневно

    Решение: наносите крем с SPF 15 каждый день

    «Никогда не поздно начинать защищать кожу от ультрафиолетового воздействия. Просто воспользуйтесь солнцезащитным кремом, к тому же он уберегает от морщин»,- советует МакКоркедейл.

     

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.