• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за кожей лица
    Опубликовано: 2012-07-05 22:44:13

    Вы уделяете время макияжу, маникюру, педикюру и свом волосам, но не стоит забывать о коже лица. Конечно, вы можете возразить, что умываетесь утром, днем и вечером, используете кремы и лосьоны. Оказывается, и этого мало: коже необходима глубокая очистка, произведенная хотя бы раз в две недели. Мы попросили эксперта в этой области Лию Шор рассказать нам основные секреты, которые должна знать любая женщина.

     

     
    Шаг 1. Очистка

     

    Лия советует очищать лицо с помощью средств, которые не сушат кожу. «Используйте нежное молочко или же лосьон, откажитесь от мыла. Во-первых, оно сушит кожу, во-вторых, не проникает глубоко, поэтому плохо очищает». «Лучше всего наносить средство на ватный тампон или диск, потому что руки недостаточно чисты для очищения лица»,- объясняет она. Умываться рекомендуется теплой водой, а не горячей.

     

    Шаг 2. Тоники и тонеры

     

    Раньше тоники очень сильно сушили кожу, сейчас можно выбрать различные средства, не содержащие спирта. После умывания следует протереть кожу тонером, он восстановит нормальный уровень PH. Заметьте, что выбор тоника непосредственно зависит от типа вашей кожи.

     

    Шаг 3. Избавление от мертвых клеток

     

    Использование скрабов и масок с отшелушивающими частичками позволяет вернуть вашей кожи здоровое состояние и вид.

     

    Шаг 4. Паровые процедуры

    Еженедельная паровая баня стимулирует процессы кровообращения, придает коже сияющий образ. Приготовьте отвар из ромашки, посидите немного над лечебным паром. Будьте осторожны, чтобы не получить ожогов. Такая процедура занимает около пяти минут, но великолепно расслабляет.

    Шаг 5. Восстановление и оживление

    Чтобы придать коже совершенный вид, воспользуйтесь питательными и увлажняющими масками, они позволят ей получить те микроэлементы, которых постоянно не хватает.

    Шаг 6. Увлажнение

    Регулярно увлажняйте кожу, применяя различные кремы и лосьоны. Не стоит забывать также о том, что кожа нуждается в постоянной защите от ультрафиолетовых лучей, даже в зимнее время. Воспользуйтесь, как минимум, лосьоном с SPF15.

     

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.