• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за ногами, если у вас сухая кожа
    Опубликовано: 2012-07-02 10:04:35

    Красота ног определяется не только формой, но и наличием гладкой кожи. К сожалению, обладательницам сухой кожи этого добиться сложнее, чем всем остальным. Так как после любой процедуры удаления волос или водных процедур, всегда есть ощущение стянутости кожи или даже зуд. Но не отчаивайтесь. Всегда можно найти выход из положения.

     

     
    Я также страдаю от того, что у меня сухая кожа и на лице, и на руках, и на ногах. Поэтому хочу поделиться некоторыми идеями, как сделать такую кожу более красивой и гладкой.

     

    Первым шагом на пути к красивым ногам – правильное питание. И никуда от этого не деться. Мы – то, что мы едим. Поэтому, не забывайте включать в свой рацион главным образом витамины А и Е, а также цинк и жирные кислоты.

     

    Благодаря витамину А наша кожа становится гладкой и мягкой. Его можно найти в моркови, тыкве, манго, шпинате, абрикосах и т.п.

     

    Недостаток витамина Е может привести к сухости кожи и появлению зуда. Основными его поставщиками являются орехи, зерна, растительные масла.

     

    Жирные кислоты питают клетки, которые находятся непосредственно под слоем кожи. Эти вещества можно найти в рыбе и растительных маслах.

     

    Важные витамины и минералы можно найти и в мультивитаминных комплексах.

     

    Второй момент, необходимо пить достаточное количество жидкости. Мы все знаем, как важна для нашего организма вода. Но почему-то всегда пренебрегаем этим. Старайтесь выпивать не менее 6-8 стаканов в день.

    Это то, как изнутри можно сделать вклад в красоту внешнюю. А теперь перейдем к тому, как можно помочь нашей коже выглядеть красивой снаружи.

    Ухаживаем за сухой кожей:

    1. Никогда не принимайте горячие ванны, так как они только сушат. С таким типом кожи лучше всего подойдет душ. Но если уж совсем хочется понежиться в ванне, то не делайте воду слишком горячей.

    2. Если же вы все-таки решили принять ванну, добавьте в нее литр обыкновенного молока или пару столовых ложек сухого. Молоко содержит кислоту, которая помогает убрать отмершие клетки, а молочный протеин увлажнит кожу. И как результат - мягкая и шелковистая кожа ног.

    3. Увлажняйте лосьоном. Делайте это сразу после ванны. Не наносите его на слишком влажную кожу. При необходимости используйте средство дважды в день. А вот масло надо наносить на влажную кожу.

    4. Используйте мыло и гели, которые содержат увлажняющие компоненты и масла.

    5. Не злоупотребляйте солнцем. Оно высушивает нашу кожи и повышает вероятность возникновения рака. Если нет возможности спрятаться от солнца, используйте солнцезащитные средства, с высоким коэффициентом защиты, по крайней мере, SPF 30. Можете использовать средства, которые содержат Алоэ Вера, чтобы смягчить кожу после солнечных ванн.

    6. Во время отопительного сезона, если есть возможность, используйте увлажнители воздуха.

    А теперь напомню, как правильно бриться. Мы все знаем, как это делать, но не все делаем.

    - самое главное – хорошая бритва;

    - кроме того, как можно чаще меняйте лезвия;

    - при помощи мочалки помассируйте ноги. Начните с лодыжек и двигайтесь по направлению к бедрам, совершая круговые движения. Так вы удалите омертвевшие клетки и улучшите приток крови к коже;

    - хорошо увлажните кожу перед бритьем;

    - никогда не брейтесь после того, как посидели в ванной, так как кожа может размякнуть, и брить станет труднее. Так что, проводите депиляцию в первые 5 минут вашего пребывания в ванной;

    - не используйте мыло во время бритья. Отдайте предпочтение специальным кремам, ну или используйте кондиционер для волос (можно даже самый дешевый);

    - после нанесения крема для бритья или кондиционера, оставьте его на несколько минут. И только потом начинайте брить. И не забудьте увлажнить!

    Попробуйте приготовить дома вот такой лосьон. Возьмите 1 капсулу витамина Е и выдавите ее в мисочку. Добавьте 1 - 2 ст.л. вазелинового масла. Хорошо перемешайте, нанесите на чистую кожу. Наденьте колготки, штаны или гольфы, и идите спать. А с утра смойте водой. Вы будете приятно удивлены. Повторяйте процедуру до тех пор, пока вы не будете удовлетворены результатом. А затем пользуйтесь своим любимым лосьоном. Этот состав одинаково хорош и для рук, и для ступней.

    Выбирайте средства для кожи, которые содержат ланолин. Так как они лучше всего увлажнят кожу и сохранят ощущение комфорта надолго.

    Помните, что сухая кожа раньше начинает стареть. Поэтому не запускайте. Начните заботиться о себе уже сегодня, чтобы сохранить красоту на долгие годы.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.