• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оздоравливаем волосы
    Опубликовано: 2012-07-01 20:44:24

    Блестящие и здоровые волосы – лучшее украшение женщины. Чтобы ваши волосы оставались вашей гордостью, воспользуйтесь некоторыми нашими советами.

     

    1.После мытья волос втирайте в голову отвар из молодой крапивы. Молодую крапиву залейте кипятком, доведите до кипения , остудите и процедите. Полученным отваром смачивайте волосы и слегка втирайте в кожу головы после каждого мытья.Крапивное ополаскивание укрепляет волосы, усиливает их рост и предохраняет от перхоти.

     

    2.Крапивные процедуры можно чередовать с ополаскиванием из цветков ромашки. 25 -30 цветков заливают стаканом горячей воды, настаивают в течении часа и процеживают. Длинные волосы опускают в тазик с настоем на несколько минут, одновременно втирая его и в корни волос.

     

    3.Для жирных волос очень полезны настои из зверобоя, подорожника и тысячелистника. Стакан измельченной свежей травы или 4 ст.л.сухой залить двумя стаканами кипятка и настаивать полчаса. За 20 минут до мытья втереть настой в волосы.

     

    4.Для сухих волос подойдет настой из мяты. Полстакана лепестков и стебельков мяты заливают стаканом кипятка и настаивают 30 минут. Вместо мяты можно использовать и листья березы.

     

    5.Чтобы сохранить блеск волос. Перед мытьем головы сделайте питательную маску на основе желтка.

    6.Для жирных волос – смешайте по чайной ложке меда, сока лимона и алоэ и добавьте желток.

    7.Для сухих и ломких подойдет маска из взбитого желтка и столовой ложки касторового масла.

    8.После мытья ополаскивайте голову не жесткой водой, а теплым отваром из петрушки, шалфея и подорожника. 

     

    Инф.podrugi.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.