• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эпиляция - дома или в салоне?
    Опубликовано: 2012-06-30 07:24:12

    Гладкость ножек – вот к чему стремится, практически каждая женщина. Ведь без этого никак нельзя достичь эффекта завершенности образа женственности и идеальности. Важно знать, что эпиляция не должна вредить нашим ножкам и нашему настроению. Именно поэтому каждая женщина выбирает эпиляцию, подходящую под все ее требования.

     

    Достичь полной идеальности, как правило, невозможно без гладкой и бархатной кожи. Наверное, с самого момента зарождения человечества, каждая женщина пытается различными способами убрать лишние волосы с покровов тела, именно поэтому существует такое большое разнообразие различных методов для эпиляции. На сегодняшний день избавление от нежелательной растительности на теле не такая уже и проблема. Современная косметология предоставляет много различных методов, с помощью которых можно эффективно добиться желаемого результата. Ежегодно рынок косметологии пополняется различными новинками для эпиляции.

     

    Часто перед выбором способа эпиляции останавливаются многие женщины. Многие предпочитают доверить свои ножки опытным специалистам, но кто-то так же предпочитает проводить эпиляцию в домашних условиях. Да, в домашней обстановке, безусловно, лучше проводить эпиляцию, но есть одно «но» - легкость и быстрота проведения эпиляции с легкостью перечеркивается неэффективностью процедуры.

     

    Чем мы обычно пользуемся, проводя эпиляцию дома? Естественно, бритвой. Бритва, на сегодняшний день, самое доступное и самое дешевое средство для эпиляции (если, конечно, не учитывать различные дорогие электробритвы и системы со сменными картриджами). Недостатком бритвенного метода является непродолжительность данной процедуры – уже во второй день волоски начинают снова расти, что приводит к тому, что снова появляется потребность в эпиляции.

     

    Несомненно, важными плюсами эпиляции при помощи бритвы является быстрота проведения процедуры, идеальная гладкость и минимальные затраты. Но, к нашему большому разочарованию, гладкость нашей кожи в данном случае, явление недолгое.

    Исходя из этого, получается, что эпиляция в домашних условиях сподручными средствами имеет больше недостатков, нежели положительных качеств. К примеру, даже длительность эффекта от бритья продлевается лишь на пару дней. К тому же, кожа часто подвергается раздражительным факторам, что влияет на нее не лучшим образом. Да и возможность различных царапин и ранений никто не исключает. А при частом проведении бритвенных процессов царапины и раны неизбежны.

    Именно поэтому бритвенные приспособления более приемлемы для мужчин, нежели для женщин. А вот женщинам приходится искать «спасение» при помощи более эффективных методов. Так что же лучше проводить: эпиляцию или депиляцию?

    Вышеописанный способ избавления от лишних волосков на теле относится к депиляции. В его процессе луковица (корешок) волоска остается нетронутой, что приводит к дальнейшему быстрому росту волос. Помимо этого, может возникнуть негативный процесс при росте волос – при неправильной и неэстетичной депиляции волоски могут прорастать по двое из одной луковицы или же может произойти врастание волосков. К негативным последствиям данных явлений можно отнести появление сухости кожи, которое прямым образом будет связано со сбоем в процессах роста волосков. Ведь луковица волоска представляет собой определенную точку кожи, через которую на поверхность выводятся потовые и сальные железы – защищающие нормальную среду кожных покровов.

    Что же касается эпиляции, то она относится к более эффективным косметологическим   процедурам. В ходе процесса эпиляции луковица волоска полностью извлекается с кожных покровов, в результате чего рост волос прекращается на длительное время.

    В различных салонах красоты эпиляцию проводят при помощи воска, так как это более щадящая процедура, которая отлично удаляет волосок вместе с его луковицей. Первоначально, складывается такое впечатление, что это довольно простой процесс. На обрабатываемые участки кожи наносится определенное количество воска, который может быть как горячим или теплым, так и холодным. Затем сверху накладывается специальная полоска бумаги, которая при помощи резкого движения отрывается месте с воском и волосками. Такая процедура достаточно эффективна, потому как ее воздействия хватает на  длительное время – иногда даже до трех недель. Ее особенностью считается определенное влияние на сами волоски – при следующем росте они становятся очень мягкими и начинают расти в небольшом количестве.

    Чем же удобна эпиляция воском? Во-первых, нужно сказать, что данный вид эпиляции можно выполнять на достаточно больших участках кожи – спина, ноги, руки. Длительность результата не оставляет желать лучшего из возможных вариантов, к тому же при правильном проведении процедуры, ее можно проводить в домашних условиях. Хотя это не рекомендуется, ведь очень редко кому удается провести эпиляцию воском без помощи специалиста, без негативных последствий.  У многих складывается негативное впечатление от данного процесса, как о весьма болезненном процессе. На самом же деле, эпиляция воском – полностью безболезненный процесс.

    Ученые стремятся улучшить методики по избавлению от волос и в компании Home Skinovation LTD (Израиль) похоже решили этот вопрос, теперь профессиональные процедуры фотоэпиляции можно проводить в домашних условиях с высокой гарантией безопасности и эффективности.

    Компактный фотоэпилятор SensEpil(СенсЭпил) гарантирует высокую эффективность процедуры фотоэпиляции, процедура проходит комфортно и безболезненно. Рекомендуемый курс 8-12 процедур, которые сведут рост волос до минимума. Аппарат можно использовать на всех зонах тела: верхняя губа, подбородок, подмышечные впадины, бикини, голени, ноги.

    Сменный катридж рассчитан на 750 импульсов которых хватит на полный курс в зоне бикини и подмышек, площадь светового пятна 6 квадратных сантиметра.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.