• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Микродермабразия. Пилинг кожи
    Опубликовано: 2012-06-30 06:44:22

    В современном мире рынок косметологии предлагает нашему вниманию множество различных очищающих процедур. Часто мы даже не знаем, на каком виде процедуры нам лучше остановиться. Всевозможные новинки манят нас своими соблазняющими результатами, но есть такие методы, которые не менее эффективны, хотя сопровождают нас уже несколько десятилетий.

     

    Для женщин, которые уделяют достаточно большое внимание всевозможным очищениям кожных покровов давно не секрет, что микродермабразия представляет собой одно из  направлений пилинга кожи. Эта косметологическая процедура стала известна нам еще с 80-х годов благодаря итальянскому врачу Отелло Джинебри, который ее разработал. Сам процесс очищения достаточно уникален, ведь происходит он за счет кристалликов алюминия. А так как кристаллы алюминия по своей химической характеристике носят безвредный характер, то процедура микродермабразии является безвредным очищающим процессом, который не сопровождается различными раздражающими факторами. Помимо этого, данный косметологический процесс практически безболезненный, ведь основная его работа происходит на верхних слоях кожных покровов, которые не имеют нервных окончаний.

     

    Проводится эта процедура при помощи специального аппарата, который позволяет производить как поверхностный, так и более глубокий пилинг. В специальные отделы этого аппарата засыпается полностью стерильный порошок микрокристаллов гидроокиси алюминия, которые под небольшим давлением впрыскиваются на предварительно высушенную и очищенную кожную поверхность.  Помимо этого происходит одновременное очищение кожи от мертвых клеток эпидермиса, которые отлично устраняются при помощи вышеупомянутого специального аппарата. В его работе применяются специальные наконечники, которые гарантируют работу над определенными участками работы и предотвращают попадание кристалликов алюминия на необрабатываемые участки кожи. К тому же благодаря таким наконечникам можно проводить очищение кожи даже в области век, не боясь их повредить.

     

    Существует три очищающих этапа данной процедуры: поверхностный, средний и глубокий.

     

    При поверхностном очищении кожные покровы очищаются от ороговевших клеток кожи, значительно уменьшаются мимические морщины, улучшается общее состояние и тонус обрабатываемых участков. По окончанию процедуры в некоторых случаях может наблюдаться небольшое покраснение, которое через несколько часов проходит. Поверхностную микродермабразию чаще всего используют в различных СПА и косметологических салонах.

     

    При очищении средней степени воздействия сам процесс происходит до появления межклеточной жидкости. Это более эффективный метод для избавления от любых морщин, независимо от того мимические они, или возрастные. Так же с его помощью успешно удаляются веснушки, последствия угрей, небольшие татуировки, выполненные в неглубоких слоях кожи и пигментные пятна.  По окончанию процедуры допускается появление небольших отеков, покраснений и кровоподтеков, которые носят недолговременный характер и в скором времени исчезают.

    И, наконец, завершающий и самый сложный этап микродермабразии. Тут работа происходит на более глубоких слоях кожи, глубина которых фиксируется в результате появления капелек крови. Для данного процесса на обрабатываемых участках применяется обезболивающее средство. Чаще всего такой глубокий этап очищения применяют в специализированных клиниках. С его помощью удаляются растяжки и стрии, появившиеся в результате беременности, послеожоговые рубцы и в период послеоперационного восстановления.

    Что касается самого процесса микродермабразии, то он улучшает выработку эластина и коллагена в организме, стабилизирует процессы кровообращения, улучшает тонус кожи и положительно влияет на процессы регенерации и питания клеток. Кожа при этом приобретает шелковистость и гладкость.

    Перед проведением данной очищающей процедуры рекомендуется прекратить принятие различных контрацептивов, в противном случае можно спровоцировать появление пигментных пятен. Важно помнить, что по окончанию проведения этой процедуры нельзя пользоваться различными растворами на спиртовой основе, следует избегать прямого попадания солнечных лучей, так же не рекомендуется находиться вблизи открытого огня и посещать бани и сауны. До того момента, пока кожа полностью не заживет, необходимо пользоваться специальными солнцезащитными средствами.

    Продолжительность такой процедуры составляет  30 минут, а первые результаты можно увидеть уже после первого сеанса. Длительность эффекта микродермабразии полностью зависит от размеров обрабатываемой поверхности.

    По окончанию процесса на кожу наносится специальное антисептическое средство, которое отлично смягчает, увлажняет и стимулирует к обновлению кожные покровы. Как правило, процедура микродермабразии сочетается с комплексным уходом за телом и лицом, что приводит к достижению лучшего результата и большей эффективности.

    Как известно, красота требует жертв! А в нашем случае, наши жертвы будут с лихвой оплачены потрясающим результатом!

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.