• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Форма губ – основа женской привлекательности
    Опубликовано: 2012-06-30 06:04:15

    Красивые, гладкие губы не случайно считаются одним из самых проверенных способов привлечь мужское внимание. Однако далеко не всех девушек полностью устраивает та форма губ, которой наградила их природа. Кроме того, с годами негативные изменения происходят не только в коже лица: зачастую истинный женский возраст выдает именно форма губ и их внешний вид. На губах достаточно рано появляются морщины, а примерно с двадцати пяти лет постепенно начинает уменьшаться их объем, что обусловлено снижением выработки естественного коллагена. К счастью, современным специалистам известны эффективные и безопасные процедуры, позволяющие сохранить красоту губ надолго.

     

    Как поясняют специалисты центра аппаратной косметологии «Элос», основным источником здоровья и отличного внешнего вида губ, как и кожи лица, является вода, которая связывается и удерживается в клетках благодаря гиалуроновой кислоте. Данное вещество помогает поддерживать естественный уровень влажности, стимулирует активность фибропластов, увеличивает выработку коллагена, отвечающего за эластичность кожи. Кроме того, гиалуроновая кислота обладает способностью нейтрализовать действие свободных радикалов, которые, как считается, также ускоряют процесс старения.

     

    Именно благодаря высокому содержанию в тканях гиалуроновой кислоты в молодости губы выглядят свежими, гладкими, нежными и упругими, а с возрастом форма губ неизбежно претерпевает изменения. Из-за снижения выработки гиалуроновой кислоты кожа истончается и становится боле сухой, на ней появляются трещинки и морщинки. Среди внешних факторов, ускоряющих процесс старения губ, также можно выделить курение, воздействие солнечных лучей и прием некоторых фармакологических препаратов. По наблюдениям специалистов, обезвоженные губы, потерявшие тонус и эластичность слизистых оболочек, зачастую способны визуально сделать старше лицо в целом.

     

    Помимо этого, к показаниям для проведения процедуры коррекции также относится асимметрия, недостаточно выразительный натуральный цвет или форма губ, а также слишком тонкие губы. Как рассказывают специалисты центра аппаратной косметологии «Элос», в ходе работы используются специальные препараты, по своему составу ничем не отличающиеся от естественной гиалуроновой кислоты, вырабатываемой женским организмом, что практически полностью исключает вероятность побочных эффектов после сеанса коррекции. К тому же, гиалуроновая кислота в слизистой губ, по сравнению с другими участками лица, обладает меньшей стойкостью.

     

    Это обусловлено тем, что губы представляют собой особую мобильную структуру, пронизанную большим количеством сосудов. Поскольку гиалуроновая кислота притягивает к себе молекулы воды, непосредственно сразу после процедуры может наблюдаться небольшой отек, после спадания которого форма губ становится более естественной. В любом случае, повторную процедуру рекомендуется провести через две недели после первого сеанса – в целях наблюдения за конечным результатом и своевременной коррекции некоторых недостатков, которые могли сохраниться.

    Иногда сразу после процедуры для уменьшения дискомфорта и отека в качестве дополнительной терапии назначают прием антистакса, который продолжают в течение 10 дней. К абсолютным противопоказаниям для косметической коррекции губ относятся, прежде всего аллергические и анафилактические реакции, зарегистрированные ранее. Также процедуру нельзя проводить при наличии каких-либо заболеваний непосредственно в области имплантации – герпеса, акне или дерматита. Также вмешательство не рекомендуется осуществлять в период беременности и лактации, при диабете, нарушении свертываемости крови, предрасположенности к инфекциям и образованию рубцов.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.