• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Разнообразие современных ресурсов в Интернете
    Опубликовано: 2012-06-25 11:29:24

    С момента появления первого сайта не прошло еще и тридцати лет, что в рамках истории является чрезвычайно малым и даже мизерным сроком, а на данный момент ассортимент ресурсов, предложенных в глобальной сети, уже настолько разнообразен, что может в буквальном смысле шокировать даже опытного пользователи. А вы сами задумывались над тем, сколько и каких сайтов сегодня есть в Интернете?

    По самым последним данных статистики на июнь текущего года глобальная сеть объединяла более 220 миллионов различных ресурсов, объем собранной информации на которых приравнивался к объему информации, созданной человеком за всю его историю. Если сказать простым языком, то современный пользователь за всю свою жизнь не обработает и сотой доли всего предложенного, даже если будет ежедневно проводить несколько часов у компьютера. Нельзя не сказать, что кроме всего прочего, информация в Интернете растет в геометрической прогрессии, то есть удваивается каждые пять лет.

    Наиболее посещаемыми ресурсами практически с первых лет вхождения Интернета в массы стали сайты поисковых систем, а также почтовые сервера. На данный момент ближайшими конкурентами поисковиков и почтовиков являются социальные сети. За ними идут многочисленные интерактивные ресурсы, на которых любой пользователь может найти в буквальном смысле этого слова, все что угодно, начиная от общения с незнакомцами и заканчивая игровыми серверами, где он сможет играть бесплатно или тратя все свои сбережения.

    Еще одной нишей, которая ежедневно собирает миллионы пользователей перед мониторами, является игровая индустрия. Казуальные, многопользовательские, онлайн, клиентские и многие другие игры пользуются популярностью у всех без исключения пользователей в независимости от возраста, социального статусы, предпочтений. Конечно, геймеров можно понять, ведь в современном Интернете собраны вместе тысячи игр, начиная от классики конца восьмидесятых и заканчивая сайтами онлайн казино, где представлены игровые автоматы Вулкан и прочие слоты, которые ежедневно собирают из карманов своих игроков миллионы долларов.

    Однако и это далеко не полный список того, что сегодня можно найти в Интернете, ведь количество новых тематик, направленностей и ниш растет пропорционально количеству постоянных пользователей, которых уже начитывается около двух миллиардов, а это треть всего населения или две трети населения развитых стран.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.