• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Затмения Земли
    Опубликовано: 2012-07-01 07:00:00

    Группа исследователей Нью-джерсийского Института Технологий и Калифорнийского Института Технологий обнаружила, что Земля отражала относительно меньше солнечного света обратно в космос в течение 80-ых и 90-ых годов. Однако, солнечный свет, отраженный нашей планетой, за прошедшие три года увеличился.


    Исследователи применили инновационную технологию, чтобы проконтролировать это изменение. Солнечный свет, отраженный Землей, достигает поверхности Луны и отражается снова Луной. Этот вид "вторичного отражения" обычно очень слаб и часто подавляется собственным отраженным светом Луны. Однако, ученые могут обнаружить этот слабый "свет Земли", контролируя темную сторону (сторона, которая не находится под Солнцем) спутника, и таким образом видят изменения в световом отражении Земли, пишет sunhome.ru


    Сравнивая эти результаты с данными, обеспеченными спутниками, исследователи обнаружили, что отражение Земли устойчиво уменьшилось с 1984 до 2000 года. Земля потускнела очень быстро между 1995 и 1996 годами, пишет The Epoch Times. Потускнение продолжалось с 1997 до 2000 года. Однако с 2001 до 2003 года Земля продолжала "проясняться" и достигла уровня яркости 1995 года. В настоящее время ученые не могут сказать, что вызвало эти изменения.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.