• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Парафинотерапия для кожи
    Опубликовано: 2012-06-29 14:44:14

    На сегодняшний момент одной из самых распространенных косметологических процедур для девушек является парафинотерапия. Она очень универсальна. Например, в косметологии наибольшей популярностью пользуется парафинотерапия для рук и ног. Помимо этого женщины делают обертывание бедер, живота или всего тела. Суть данной процедуры очень проста. Для этого необходимо использовать специальную ванночку, которая имеет прекрасное тонизирующее и омолаживающее действие на кожу рук и ног. С помощью данной процедуры можно добиться глубокого увлажнения и расслабления кожи, помимо этого она может оказывать положительное действие при заболевании суставов и опорно-двигательного аппарата.

     

    Длительный эффект
    Полученный эффект, который обеспечивает парафинотерапия, имеет свойство сохраняться на максимально длительный срок. Кожа при этом подвергается глубокому увлажнению. Сама процедура ставит также своей целью выведение шлаков и токсинов из организма. Девушки очень боятся приближения старости, а мысль о первых морщинах доводит их чуть ли не до обморочного состояния. Но не стоит отчаиваться. Применение этих ванночек способствует разглаживанию мелких морщин, что придает лицу новый и здоровый вид.

     

    Преимущество парафина
    Основные свойства парафина состоят в том, что использовать его нужно только в разогретом виде, иначе никакого положительного эффекта не будет. Нужной температуры вещество достигает в специальной ванночке. При этом температура под кожей увеличивается на незначительный уровень. Парафинотерапия прекрасно подходит для применения практически на любом участке кожи. Процедура является универсальной, так как ее можно использовать как для ухода за ногами, руками, так и при педикюре, что стало наиболее популярным в последнее время. Также существует парафинотерапия, которая направлена на похудение.

     

    Активные компоненты
    Специальная ванночка оказывает благоприятное воздействие на кожу, тем самым образуя биологически активные вещества, которые способствуют восстановлению и стимуляции обменных и регенерирующих процессов. Помимо этого, в парафине также можно обнаружить содержание витамина Е. при взаимодействии данных веществ кожа подвергается противовоспалительному и рассасывающему воздействию.

     

    Ванночка для рук
    Парафинотерапия для рук – прекрасное средство, которое очень часто применяют при проведении салонных процедур. Однако и в домашних условиях имеется огромная возможность осуществить данный процесс. С помощью нее можно раз и навсегда решить проблемы с сухостью и шелушением кожи рук, а также избавиться от боли в мышцах и суставах. Во время процедуры необходимо поместить руки и ноги в специальную ванночку, в которой находится разогретый парафин. Не нужно бояться ожогов, так вещество имеет большую теплоемкость. Кроме того при использовании парафина, усиливается воздействие на кожу других косметических средств.

     

    Уход за лицом
    Если же дама решилась сделать парафинотерапию лица, то в этом случае нужно использовать только специальный парафин, который направлен на то, чтобы разгладить мелкие морщинки, сделать кожу более упругой и укрепить овал лица. Кроме того, можно применять процедуру и для коррекции фигуры. Для этой цели лучше всего подходит морская грязь и экстракты водорослей, которые уменьшают объем тела и корректируют имеющиеся недостатки фигуры. В общем и целом процедура является довольно простой и требует специального образования. Проводится она легко и безболезненно. Именно поэтому большинство женщин применяют ее, так как они стремятся быть красивыми и ухоженными.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.