• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вакуумная чистка лица
    Опубликовано: 2012-06-29 03:24:53

    Вакуумная чистка лица известна в косметологии достаточно давно и считается одной из самых простых и безопасных процедур, в ходе которой можно очистить кожу от загрязнений и ороговевших клеток эпидермиса. Данный вид чистки также помогает раскрыть поры и устранить сальные пробки. Она помогает улучшить и сделать более ровным цвет лица. Проводится процедура при помощи специального аппарата, который имеет наконечник, способный присасываться к коже и в буквальном смысле слова вытягивать наружу все загрязнения. Кроме того, дополнительные эффекты процедуры – лимфодренаж и стимуляция кровообращения. При этом вакуумная чистка не сопровождается болезненными ощущениями и считается малотравматичной.

     

    Вакуумная чистка для жирной кожи
    Прежде всего, вакуумная чистка лица является одной из важнейших процедур по уходу за жирной и комбинированной кожей, склонной к расширению пор, воспалениям и угревой сыпи. Она особенно подвержена травмам, в результате которых сальные железы могут начать вырабатывать жир еще более интенсивно. Вакуумная чистка, наоборот, не растягивает поры и не вносит негативных изменений в функционирование сальных желез.

     

    Избавление от черных точек
    Если предварительно распарить кожу, вакуумная чистка поможет эффективно удалить из пор загрязнения, которые, скапливаясь, препятствуют ее питанию и поступлению к клеткам кислорода. В ряде случаев вакуумная чистка лица становится едва ли не единственным способом добиться положительного эффекта: например, если комедоны и забитые поры имеются на крыльях носа или подбородке. Также данная процедура отлично справляется с нарушенным тургором, который приводит к бугристости кожи, ухудшению цвета лица. По своей эффективности с ней не может сравниться ни один крем, которые часто пытаются использовать девушки в подобных ситуациях.

     

    Частота и ход процедуры
    Вакуумная чистка лица проводится так часто, как это необходимо – в зависимости от типа кожи и ее потребностей. Например, если кожа склонна к повышенной жирности, обычно это один раз в месяц. Для нормальной кожи почти всегда достаточно очищения в среднем раз в два месяца. Сама процедура состоит из нескольких этапов. Сначала специалист полностью удаляет с лица косметику и обезжиривает кожу при помощи специального тоника. Затем производится очищение глубоких слоев кожи микротоком, в ходе чего также растворяется подкожный жир – так называемая дезинкрустация. После этого осуществляется непосредственно аппаратная чистка, а затем на лицо накладывается маска, сужающая поры.

     

    Цели и средства
    В зависимости от цели проведения вакуумной чистки лица косметолог может использовать несколько видов насадок. Например, чтобы максимально эффективно очистить поры и протоки сальных желез от жира и загрязнений, применяется клювовидная насадка. Для проведения лимфодренажа берется специальная дренажная трубка, которая имеет округлую форму. Для достижения эффекта омоложения и сокращения морщин необходимо проводить чистку при помощи особой плоской насадки из стекла, которая позволяет устранять возрастные изменения кожи даже в области под глазами.

    Специфика вакуумной чистки
    Несмотря на то, что процедура вакуумной чистки относится к категории щадящих, для ее проведения имеется ряд противопоказаний. Так, вакуумная чистка лица не подходит обладательницам слишком сухой и чувствительной кожи лица. Нельзя проводить ее при куперозе, расширении капилляров, телеангиэктазии, в периоды обострения хронических кожных заболеваний и воспалений. Помимо кожи лица, вакуумная чистка может проводиться для области декольте, спины и других проблемных зон. Часто такая чистка проводится в комплексе с другими ухаживающими процедурами.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.