• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты подростковой косметологии
    Опубликовано: 2012-06-29 02:04:12

    Каждый раз, когда заходит речь об услугах профессионального косметолога и специфических направлениях косметологии в целом, первое, что приходит на ум – это такие популярные процедуры, как чистка, пилинг, обертывания. Данные процедуры на самом деле позволяют решить ряд непростых проблем, связанных с внешностью.

     

    Однако это в большей мере касается взрослых людей. Однако квалифицированные косметологические услуги, как показывает практика, не менее востребованы множеством юных посетителей косметологических кабинетов. Дети и подростки, также как и взрослые, нередко нуждаются в услугах квалифицированного специалиста. Однако проблемы их беспокоят совершенно иные, да и пути решения их значительно отличаются от методов, используемых у взрослых людей. И если мужчине или женщине зрелого возраста косметолог помогает сохранить привлекательность и молодо выглядеть, то спецификой детской косметологии являются проблемы здоровья, беспокоящие юных пациентов.

     

    Подростковая косметология – это относительно молодое направление в современной медицине. Появившись сравнительно недавно, она, тем не менее, успела завоевать заслуженную популярность в своем возрастном сегменте. Как известно, дети и подростки страдают от  нарушений функций кожи ничуть не меньше, а порой даже несколько и больше, нежели взрослые. И если у человека средних лет высыпание на коже, шелушение или подобная иная неприятность большого волнения может не вызвать, то в переходном возрасте проблемы с кожей могут обернуться не только слезами в подушку, но и нежеланием общаться со сверстниками. Как известно, подростки очень восприимчивы к вопросам своей внешности. Поэтому своевременный поход к  квалифицированному косметологу может избавить юношу или девушку от множества совершенно ненужных комплексов. Процедуры, которыми данный раздел косметологии располагает, хорошо известные и привычные многим. Однако они проходят в многократно облегченном размере. Деликатность и индивидуальный подход к проблемам юного пациента являются основными принципами работы специалистов с детьми. Особенно это актуально потому, что целью подростковой косметологии является не создание красоты, а решение проблем молодого человека.

     

    Причины возникновения косметологических проблем у подростков и детей бывают самые различные. Экологическая обстановка большинства крупных городов на сегодняшний день оставляет желать лучшего – это, в первую очередь, влияет и на кожу. Вторая причина кроется в неправильном питании – ни для кого не является секретом. Что в основе питания современных детей чаще всего лежит нездоровая пища. Это всеми любимые чипсы, шоколадные батончики, гамбургеры и прочий фаст-фуд. А третьей, не менее актуальной причиной, является сидячий образ жизни. Неполадки в детском или юношеском организме, в свою очередь, сразу же отражаются на коже. Угревая сыпь, возникающая гораздо раньше наступления переходного возраста, на сегодняшний день является одной из наиболее распространенных детских проблем. Своевременный поход к хорошему косметологу позволит решить эту проблему с помощью чистки или специальной маски, а также щадящего пилинга.

    По своему принципу «взрослые» косметологические процедуры практически ничем не отличаются от аналогичных, предназначенных подросткам. Основным отличием являются предназначенные для юных пациентов косметические средства. Для молодой кожи подобных посетителей салонов пригодны только препараты, которые имеют растительные экстракты в своем составе.  Подобные лосьоны, маски и кремы являются гипоаллергенными, и поэтому ухаживают за нежной молодой кожей щадяще и бережно, не вызывая при этом раздражения. К примеру  лечебная глина применяется в детской и юношеской косметологии довольно часто. Для подростковой кожи данный препарат абсолютно безопасен, а природные полезные его свойства известны всем.

    Основным правилом подросткового специалиста является деликатность и осторожность при работе с пациентами. Строение кожи взрослого человека значительно отличается от детского. Дети, по словам опытных косметологов, в буквальном смысле слова дышат кожей. К тому же кожа ребенка находится в состоянии активного роста, и сеть кровеносных капилляров в ней весьма чувствительна. Именно этим обусловлена высокая уязвимость кожи детей и подростков к различного вида инфекциям.

    Обращение к косметологу для вашего ребенка является весьма ответственным шагом. Несмотря на ускоренные темпы развития современных косметологических услуг. Положительные результаты лечения смогут проявиться только при должном уровне квалификации работающих в салоне специалистов. А для этого они обязаны предъявить вам подтверждающие уровень профессионализма сертификаты либо другие документы. Высшее медицинское образование для специалиста, который работает с детьми, также является обязательным.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.