• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польская прокуратура начала расследование по делу об оскорблении украинок на радио
    Опубликовано: 2012-06-23 21:00:00

    Окружная прокуратура судебного округа Прага в Варшаве начала расследование по делу об оскорбительных высказываниях в адрес гражданок Украины.

     

    Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Рената Мазур, пишет korrespondent.net

    По ее словам, следователи решили начать расследование этого дела на основании сообщений польских СМИ, которые о ней активно пишут. "Чтобы оценить, было ли нарушение, мы будем обращаться к радиостанции, чтобы она предоставила всю запись программы", - сказала пресс-секретарь.

    Мазур отметила, что прокуратура имеет 30 дней, чтобы провести предварительное расследование дела, после чего решить, возбуждать ли уголовное дело.

    Как сообщалось, польская радиостанция Eska Rock в своем эфире извинилась перед гражданками Украины за неприличные шутки, которые на прошлой неделе озвучили двое ее ведущих в одной из утренних программ.

    Напомним, МИД Украины обнародовал заявление, в котором требовал извинений от польских журналистов за оскорбительные высказывания в адресу гражданок Украины, о которых стало известно благодаря инициативе ряда поляков и украинцев, подавших заявление в прокуратуру на журналистов радиостанции, в которой требуют привлечь их к уголовной ответственности за ксенофобские высказывания.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.