• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Четыре процедуры для идеального тела
    Опубликовано: 2012-06-28 20:44:38

    Во все времена женщины стремились к тому, чтобы как можно дольше оставаться красивыми, желанными и сексуальными. Стоит ли говорить о том, что сохранить эти качества надолго невозможно, если не предпринимать каких-либо действий и не ухаживать за кожей своего тела? Многие дамы старательно ухаживают за своим лицом, но забывают о том, что тело тоже нуждается в таких же процедурах.

     

    В результате выходит так, что лицо выглядит ухоженным, красивым и молодым, но при этом неухоженные руки и морщинки на груди и шее портят все впечатление, и, к тому же, выдают возраст дамы. Для идеального тела просто необходимы регулярные косметические процедуры. Какие именно? Тут все зависит от индивидуальных особенностей кожи и личных предпочтений. Сейчас наибольшей популярностью в салонах красоты у женщин пользуются стоунтерапия, СПА-процедуры, ароматерапия и телассотерапия.

     

    Камни против стресса
    Стоунтерапия представляет собой массаж тела горячими камнями. Это древняя методика омоложения. В ее основе лежит особый способ прикосновения горячими и холодными камнями по технике точечного массажа шиацу. Лечение камнями основано на переменном температурном воздействии на сосуды. Камни - чаще всего это бывает гавайская галька или жадеит, - нагревают до определенной температура и кладут на различные точки на теле. После этого мастер проводит сеанс расслабляющего массажа. Для полного комфорта вся процедура обычно проходит под успокаивающую мелодию. Благодаря данной методике нормализуется обмен веществ и гормональный фон. Стоунтерапия направлена на то, чтобы избавить женщину от стресса, а ведь именно он является одной из причин раннего старения кожи и образования целлюлита. Один сеанс длится не более 30 минут, а для наилучшего результата и идеального тела процедуру желательно повторить 5–6 раз.

     

    Мини SPA-курорт
    В последнее время многих женщин охватила СПА-мания. Посещение СПА-курорта является не только модным видом отдыха, но и весьма престижным, свидетельствующим о материальном достатке. СПА-процедуры помогают дамам забыть о бытовых проблемах, восстановить силы и позаботиться о здоровье и молодости кожи. Древние римляне под SPA-процедурами понимали оздоровление с помощью воды. Сейчас кроме расслабляющих ванн с морской солью, молоком или аромамаслами в СПА-процедуры входят разнообразные маски, обертывания и различные виды массажа с использованием лечебной грязи и средств на основе морских водорослей.

     

    Индивидуальный подход
    В зависимости от состояния кожи косметолог подбирает индивидуальную СПА программу. Умело подобранные процедуры позволят насладиться блаженством и спокойствием. Сначала кожу мягко очищают с помощью обертывания, после чего идет расслабляющий массаж. В отличие от остальных методик для коррекции фигуры, спа-программу многие дамы считают самой приятной. Избавляясь от лишних килограммов, тело становится более подтянутым, улучшается тонус кожи. Сейчас во многих салонах красоты в спа-программу входит дополнительная процедура для улучшения состояния кожи груди и шеи, направленная на укрепление грудных мышц. Для создания идеального тела, конечно, необходимо несколько процедур, но даже один спа сеанс позволит восстановить силы и наслаждаться своим отражением в зеркале.

    Оздоровление ароматом
    Ароматерапия – это древнее искусство оздоровления, восстановления сил и молодости с помощью чудодейственных ароматов эфирных масел. Любое эфирное масло состоит исключительно из природных компонентов без каких-либо добавок. Ароматерапия воздействует на организм через запахи. Одни ароматы избавляют от стресса, усталости или бессонницы, другие возвращают энергию, тонизируют и укрепляют иммунитет. В косметологии эфирные масла используют в различных процедурах. Но в основном это конечно расслабляющий массаж с добавлением в основу для массажа пары капель какого-либо эфирного масла. Многие дамы предпочитают использовать аромамасла дома. Тут необходимо помнить, что ароматические масла по-разному воздействуют на кожу, поэтому их необходимо тщательно подбирать. Масло, которое отлично подошло одной женщине, не всегда подойдет другой. Основное правило ароматерапии заключается в том, что запах аромата должен нравиться.

    Идеальная кожа
    Чтобы победить целлюлит, во многих салонах существует такая услуга как телассотерапия. Она заключает в себе определенный комплекс процедур для идеального тела с использованием морской соли, лечебной грязи Мертвого моря и морских минералов. В частности, для борьбы с апельсиновой коркой используют противоцеллюлитное обертывание с морскими водорослями или средствами на их основе. Такая процедура позволяет слегка скорректировать фигуру и способствует расщеплению целлюлитных отложений. Для идеальной кожи лица в телассотерапии используют различные маски на основе лечебной грязи или экстрактов морских водорослей. Морские растения возвращают коже упругость, а грязевые маски очищают поры и рекомендуются девушкам с жирным типом кожи лица.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.