• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от прыщей в зрелом возрасте
    Опубликовано: 2012-06-28 18:04:37

    Избавиться от прыщей можно многими методами, выбор которых зависит от причин возникновения угревой сыпи. Акне может появиться не только у подростков, но и в зрелом возрасте. Причиной прыщей на лице и на теле могут стать диеты или антибиотики. В особенности в зоне риска находятся женщины с проблемной кожей. На состояние кожи могут повлиять даже витамины и чрезмерное употребление цитрусовых фруктов. Почему происходит так, что после курса антибиотиков кожа очищается или возникает угревая сыпь? Что делать, если к появлению акне привело нарушение работы кишечника? На эти и другие вопросы помогут ответить специалисты.

     

    Лекарства от акне
    К лекарствам, с помощью которых можно избавиться от прыщей, относят антиандрогенные средства, ретиноиды и тетрациклины. Препараты воздействуют на бактерии, которые могли стать причиной воспалений. Если после лечения этими средствами, ситуация ухудшилась, то причина необязательно в лекарствах. Акне могут спровоцировать стрессы, гормональный сбой, неправильные средства по уходу за кожей. Антибиотики чаще всего назначаются при каком-то заболевании, а из-за проблем со здоровьем женщина вполне может перенервничать. Однако причины обострения акне после лечения лекарствами всегда комплексные, и антибиотики – только одна из возможных.

     

    Комплексное обследование
    Для того чтобы взрослой женщине избавиться от прыщей, необходимо, прежде всего, пройти полное обследование. Если в подростковом возрасте от прыщика на лице помогает лосьон или крем, то с возрастом эмульсии бесполезны. Сбой в вегетативной системе, стресс, лекарственная аллергия – все это может стать причиной угревой сыпи. Вместо того чтобы гадать, нужно проверить организм полностью. Чаще всего обследование начинается с посещения женского врача. Сдаются необходимые анализы и после этого назначаются конкретные препараты. Становится ясно, что именно следует корректировать. Большая продуктивность достигается за счет сочетания медикаментозного лечения с аппаратными методиками.

     

    Правильное питание
    Неправильная работа кишечника может отразиться на состоянии кожи, например, на ухудшении цвета лица. Угревые высыпания у девочек-подростков вряд ли возникнут из-за состояния кишечной микрофлоры. Но угри у взрослых дам могут появиться из-за принятия биодобавок или других витаминных комплексов. В зрелом возрасте, чтобы избавиться от прыщей, не нужно использовать кремы и лосьоны. Помочь избавиться от прыщиков может только устранение причины их появления. Некоторые женщины с возрастом начинают думать, что организму не хватает витаминов. Активная борьба с нехваткой витаминов или микроэлементов тоже может привести к акне. Произойдет передозировка. Высыпания могут быть вызваны принятием дрожжевых препаратов.

    Борьба с клещами
    Сапрофит – это микроскопический клещ, который может стать причиной кожных высыпаний на лице. Клещ может быть обнаружен и на здоровой коже. Причина его появления - расширенные сосуды на лице, слабый иммунитет, длительное использование гормональных мазей, нарушениях работы желудочно-кишечного тракта. При этих симптомах происходит активное размножение клеща. Как результат – раздражения, покраснения и высыпания. При выявлении клеща доктор назначает специальные лекарства и наружные средства. Лечение занимает много времени и нужно выполнять все требования врача. Косметологические средства для восстановления, увлажнения кожи можно будет использовать только после снятия воспаления.

    Если причина в стрессе
    Стресс также нередко становится причиной акне. Какие препараты в этом случае следует принимать? Как правило, врачом назначается коррекция всего образа жизни и прием антиоксидантов. Тем, кто планирует делать пластические операции, следует учесть, что из-за антиоксидантов действие наркоза и обезболивающих усиливается. О прохождении курса лечения при помощи таких препаратов нужно обязательно сообщать пластическому хирургу. В борьбе с акне поможет отказ от тяжелых и жирных кремов для лица. В период лечения нужно перейти на кремы с более легкой текстурой, но с сильным увлажняющим эффектом.

    Высыпания на телеПоявление высыпаний на теле чаще всего связано с гормональными проблемами. Но в некоторых областях акне могут вызвать простые привычки. Например, сидячий образ жизни может привести к появлению прыщиков на ягодицах. Дамы, которые носят синтетическое белье, часто ездят за рулем могут также столкнуться с этими проблемами. Далеко не всегда устранение причины может вылечить прыщики. Проблемные зоны нужно обрабатывать более тщательно. С крупными высыпаниями самостоятельно бороться нельзя, лучше обратиться к специалисту. Никакая косметика и натуральные препараты не помогут, если есть хоть малейшие подозрения о проблемах с гинекологией.

    Экстренная помощь
    Если необходима экстренная помощь, то в этом помогут кремы от жирного блеска и прыщей. В состав таких средств чаще всего входит салициловая кислота, которая регулирует уровень жирности кожи и борется с бактериями. Салициловая кислота снимает воспаление, быстро проникая в кожу, предотвращает возникновение пробок. Экстракт атласского кедра способен быстро устранить раздражение. Растительные компоненты убирают жирный блеск. К таким ингредиентам относят экстракт календулы, эвкалипта, шалфея. Кожа не разражается, прыщики подсушиваются. Чтобы быстрее улучшить состояние кожи, экспресс-средства можно повторно наносить в течение дня.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.