• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Декапирование волос: из брюнетки в блондинку
    Опубликовано: 2012-06-28 00:04:54

    Все девушки пытаются достичь совершенства. Однако порой такая погоня может зайти слишком далеко. Всевозможные эксперименты с внешностью иногда не приводят ни к чему хорошему. Попытки стать еще более красивыми и очаровательными заканчиваются неудачей или полным провалом.

     

    Один из самых действенных способ изменить образ – перекрасить волосы. Но результат не всегда оправдывает надежды. Девушка понимает, что цвет совершенно ей не подходит, да и вообще она не собиралась быть блондинкой или брюнеткой. Тогда появляется желание вернуть все то, что было раньше. В этом нет ничего лучше, чем декапирование волос, по-другому смывка.

     

    Что такое декапирование?
    Декапирование волос – специальная процедура, которая помогает восстановить свой натуральный цвет волос. С помощью нее возможно снять нежелательный оттенок в который были окрашены волосы. Осуществляется процедура с помощью специальной смывки. Можно обратиться за помощью в салон или сделать все самой в домашних условиях. Современные средства не содержат аммиак и обесцвечивающие компоненты, что помогает сохранить натуральный пигмент волос. Именно поэтому цвет удаляется в щадящем режиме. Такого рода смывка является кислотной. Она вытягивает из волос искусственный красящий пигмент. Однако все равно нельзя сказать, что декапирование волос – безопасная процедура.

     

    Процесс противоположный окрашиванию
    Во время процедуры происходит процесс, который похож на окрашивание, только действие осуществляется наоборот. Компоненты проникают в структуру волоса и расщепляют пигмент. В последствие они легко вымываются. Чтобы достичь желаемого результата процедуру придется пройти несколько раз. При каждом применении смывки происходит осветление волос на один-два тона.

     

    Помощь профессионала
    Декапирование волос можно провести как дома, так и обратиться за помощью к профессионалам, чтобы избежать проблем, которые могут возникнуть с волосами. Мастера в салонах обычно предлагают несколько вариантов процедуры. Это глубокое или поверхностное декапирование. Второе проводится с помощью использования специальных декапирующих составов, в которых нет оксидантов. Вот почему волосам не наносится никакого вреда. Такие же препараты можно приобрести и в магазине и выполнить декапирование в домашних условиях. Основная цель – корректировка тона. Глубокая смывка применяется только после неравномерного и многоразового окрашивания. Тут требуются уже более серьезные меры, в том числе и применение химических ингредиентов. Смывка сначала наносится на определенные проблемные участки, а потом распределяется по всей длине. После любого вида декапирования обязательно нужно нанести на волосы краску, в противном случае у них будет непонятный блеклый оттенок.

    Натуральная смывка
    В домашних условиях декапирование волос можно провести самостоятельно, причем применяя натуральные смывки. Однако ждать от них потрясающего эффекта не стоит, но и вреда для волос также удастся избежать. Среди самых популярных – растительные масла. Нужно добавить немного пива или коньяка, а затем распределить маску по волосам. Спустя три часа необходимо промыть голову, используя натуральный шампунь и настой ромашки.

    Смывка пищевыми продуктами
    Натуральность цвета пропадет, если нанести на волосы кефир или простоквашу. Эти продукты можно изготовить самим или, что еще проще, приобрести в магазине. В течение недели следует повторять процедуру несколько раз для достижения результата. Все, кто уже красил волосы, причем не очень удачно, теперь несколько раз подумают, прежде чем подвергать волосы этой процедуре вновь.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.