• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сделать волосы блестящими: салонные методики
    Опубликовано: 2012-06-27 07:24:53

    Ответ на вопрос, как сделать волосы блестящими, - постоянный уход. Только при этом условии шевелюра будет шелковистой, а оттенок волос ярким и насыщенным. Какие процедуры сегодня могут предложить салоны красоты? Самые распространенные процедуры – использование специального покрытия для волос, которое делает их более блестящими. Салонные методики углубления цвета оказывают положительное воздействие на состояние волос. Приведенные здесь методы используются в основном для темных волос.

     

    Биоламинирование
    Плюс темных волос в том, что они больше блестят и выглядят гуще. Но у них есть и изъян – все недостатки, вроде секущихся кончиков, на них заметнее. Процедура биоламинирования не только решает вопрос, как сделать волосы блестящими, но и помогает справиться с секущимися кончиками. Данная методика представляет собой окрашивание волос. При этом красители не проникают в структуру волоса. Каждый волосок покрывается полупрозрачной пленкой, которая и меняет цвет волос. Волосы становятся блестящими благодаря тому, что все неровности как бы «запаиваются».

     

    Вариации
    Многих девушек волнует, как сделать волосы блестящими и густыми. Биоламинирование позволяет «убить сразу двух зайцев». Ламинирование добавляет объем волосам. Волос утолщается на 10% благодаря тому, что обволакивается пленкой. Можно выбрать два варианта процедуры: прозрачную пленку и с оттенком. Ламинирование избавляет от необходимости окрашивания волос для придания ему блеска. Цвет будет насыщенным и стойким в течение месяца. Несмотря на эти положительные моменты, биоламинирование нельзя назвать лечебной процедурой – она лишь визуально улучшает волосы.

     

    Экранирование
    Данная процедура часто используется вместе с биоламинированием. В обоих случаях волосы покрываются. Защитная пленка защищает цвет от воздействия солнечных лучей и скрывает внешние повреждения. В состав, который используется в обеих процедурах, не входит аммиак. Поэтому сеансы, как сделать волосы блестящими, абсолютно безопасны. У процедур есть и различия. Основное – экранирование восстанавливает водный баланс волоса, увлажняет их, тогда как ламинирование выравнивает верхнюю поверхность волоса. При экранировании могут использоваться разные составы.

     

    Составы для волос
    При экранировании Paul Mitchell используется состав, в который входят соевые протеины и аминокислоты. Этот состав называется PM Shines. Экранирование не только делает волосы более блестящими, но выравнивает цвет волос, затемняет их. В этих целях косметологи применяют красители, в которых также нет аммиака. Шатенки и брюнетки могут выбрать себе желаемый цвет: от теплого шоколадного до ледяного «мокко». Тем, кто все-таки не смог подобрать нужный оттенок, специалисты смешают несколько красителей.

    Реструктирующий комплекс
    Брюнетки могут попробовать комплексный уход за волосами. Реструктирующий комплекс – это экстренная мера по восстановлению волос. Первая часть сеанса – нанесение на волосы специальной сыворотки. В состав средства Dikson входит кератин, восстанавливающий поврежденные участки волос, и коллаген. Коллаген спасает шевелюру от сухости, заполняя пустоты внутри каждого волоска. Оживить цвет волос, который стал тусклым спустя некоторое время после окрашивания, поможет оттеночный бальзам. Завершает сеанс восстановления – массаж головы. При восточном массаже используется специальный гель, который стимулирует рост волос.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.