• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Парафиновые маски для лица, рук и тела
    Опубликовано: 2012-06-27 06:04:55

    Многие женщины сталкиваются с такой проблемой, как слоящиеся ногти, щелущащаяся и быстро увядающая кожа рук и лица. Салоны красоты предлагают множество процедур по уходу за руками и лицом, и одной из самых популярных и относительно недорогих являются парафиновые маски для лица, рук и всего тела. Процедуры с парафином называют парафинотерапией. Парафинотерапия рук, ногтей, кожи лица и даже тела является не только косметической процедурой, но также имеет и лечебные свойства.

     

    Лечебные свойства
    Нанесение косметического парафина сочетается с нанесением на кожу различных активных веществ, кремов, витаминных смесей. Парафиновые маски для лица, создавая эффект сауны, способствуют открытию микропор на коже, и лучшему проникновению в кожу активных компонентов. Косметический парафин, нанесенный на кожу тела, на длительное время сохраняет тепло, тем самым улучшает местный кровоток, снимает мышечные, суставно-артритные боли. Это тепло проникает глубоко, снимает мышечные спазмы, которые могли возникнуть в результате выполнения тяжелой физической работы или во время занятия спортом. Сейчас парафинотерапия рук, тела, суставов и нижних конечностей является еще одним видом физиотерапии.

     

    Лечебные и косметологические показания
    Среди показаний к парафинотерапии выделяют два вида: косметические и лечебные. К косметическим показаниям относят сухую и обезвоженную кожу, слоящиеся и ломающиеся ногти. Парафиновые маски для лица делают кожу увлажненной и гладкой, ведь специальные формулы косметического парафина и сопутствующих средств призваны именно утолить «жажду» кожного покрова, восстановить баланс кожи. А к лечебным показаниям относятся заболевания периферической нервной системы, системы кровообращения, заболевания опорно-двигательного аппарата, которым в наше время подвержены более половины населения земного шара.

     

    Противопоказания
    Парафинотерапия рук, лица и тела иногда не может проводиться по причине наличия у человека противопоказаний. Противопоказанием станет излишняя чувствительность кожи, трещины и порезы (в общем, нарушения целостности кожи), наличие новообразований в виде родинок, бородавок, полипов, заболевания сердечнососудистой системы, которые сопровождаются нарушениями кровообращения, нарушения свертываемости крови. При наличии столь обширного спектра противопоказаний парафинотерапию следует проводить лишь у специалистов. К тому же процедура имеет свои особенности выполнения.

    Парафинотерапия рук
    Во-первых, специалист всегда использует самые лучшие средства для парафинотерапии. Он знает, с какими компонентами лучше всего в той или иной ситуации делать парафиновые маски для лица. Парафинотерапия лица отличается от парафинотерапии рук. Перед процедурой с руками нужно проделать несколько действий: помыть руки, нанести на кожу рук крем-пилинг, помассировать руки, а затем смыть крем-пилинг. Руки погружают на две трети в ванну с косметическим (не горячим) парафином, процедуру погружения проводят до пяти раз. Перед очередным погружением нужно дождаться, чтобы парафин прекратил капать с рук. После окончания погружений специалист наденет на руки клиента специальный защитный пакет, а сверху – термоварежки. Спустя 20 минут варежки и пакеты снимаются, парафин легко счищается, а кожа рук увлажняется кремом.

    Парафинотерапия лица
    Парафинотерапия лица также начинается с очистки кожи. Во время проведения процедуры специалист положит ватные диски на глаза и губы клиента, чтобы защитить их от попадания парафина. Затем на лоб, скулы и подбородок кисточкой наносится небольшой слой парафина, после на нем закрепляется марлевая повязка. Дальше на эту повязку до пяти раз наносится слой парафина, и оставляется на 20 минут. После снятия парафиновой маски лицо должно быть увлажнено кремом. Вообще, после любой маски для лица нужно лицо увлажнять, и лучше всего для этого подойдет специальный крем с увлажняющим комплексом, коллагеном и эфирными маслами.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.