• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медицинский массаж: что скрывает массажист
    Опубликовано: 2012-06-27 04:04:49

    Наступает определенный момент, и человек обращается за помощью к массажистке. Вне зависимости от того, какой вид ему предстоит: медицинский массаж, антицеллюлитный, расслабляющий, приходится раздеваться и ложиться практически голым на стол перед совершенно незнакомым человеком. Естественно, что многие начинают задаваться вопросом: а что в этот момент массажист думает и на что он смотрит. В итоге массаж становится не расслабляющим, а напрягающим. Итак, вот что на самом деле происходит в голове массажистов, когда они приступают к своей работе. Между прочим, кое-что можно исправить заранее.

     

    Моменты смущения
    Большинство все же нервничают перед сеансом медицинского массажа, ведь придется снять с себя практически всю одежду. Однако подавляющая часть опытных массажистов придерживаются совершенно другой позиции. Ну, на что там смотреть? Для них тело – это всего лишь тело, вне зависимости от размера и формы. Единственный повод комплексовать – это в критические дни, когда от сеанса массаж лучше всего отказаться в первую очередь с эстетической точки зрения.

     

    Грязные мыслишки
    Массажисты – это те же люди, хотя и с медицинским образованием. Те, кто предан только своей работе и воспринимает пациента лишь как тело и объект для заработка, никогда не допускают никаких поползновений по отношению к клиенту, который пришел на сеанс медицинского массажа. Однако бывают случаи, когда массажист, не в силах справиться со своими тайными мыслями, начинает двигать руками в ненадлежащем направлении. Это повод сказать «стоп!». Если массажист не понял намека и продолжает ненужные движения руками, необходимо встать и уйти.

     

    Пьяницам – не место
    Некоторые будут удивлены, узнав, как часто сталкиваются массажисты с клиентами, которые приходят к ним после нескольких коктейлей. Особенно часто такое происходит на курортах и в отелях. С такими людьми массажисту действительно очень трудно работать, и он начинает откровенно мухлевать. Ведь пациент во время медицинского массажа может и заснуть на столе, а это никому не нужно. А вообще, алкоголь только мешает расслабиться. Кроме того, он подавляет высвобождение эндорфинов, которое происходит во время массажа, а значит, эффект от такого массажа не продлится долго.

     

    Этикет и гигиена
    Приглушенный свет, легкая мелодия, не говоря уже о самом эффекте от массажа и… пациент начинает засыпать и даже храпеть. А это не очень приятно работающему человеку. Еще одно: это телефон. По словам массажистов, они испытывают страстное желание выбросить надоедливый сотовый пациента в емкость с массажным маслом. Причем некоторые пациенты не реагируют на его звук, а некоторые вскакивают и пытаются разговаривать или писать смс во время сеанса. Ну и, конечно же, личная гигиена. Массажисты работают без противогаза, а значит, чувствуют, как и любой другой человек, всякий исходящий запах. А потому каждый раз искренне надеются, что очередной пациент оправдает их ожидания и придет со свежим телом.

    Максимальная выгода от массажа
    Специалисты в области массажа дают своим пациентам несколько советов, чтобы получить максимальную отдачу от массажа. Во-первых, до и после сеанса пить как можно больше воды. Заранее распланировать свой график так, чтобы нашлось время принять горячий душ и расслабиться перед массажем. Во время сеанса массажа следить аз своим дыханием: оно должно быть ровным и расслабленным. А помимо этого, постоянно сообщать массажисту обо всех неудобствах во время процедуры. Ну и, наконец, свести к минимуму список дел до и после массажа, а еще лучше взять выходной. Ну и последнее: да, после ухода каждого пациента массажисты активно обсуждают его и даже смеются над некоторыми особо курьезными ситуациями.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.