• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Боевой фитнес
    Опубликовано: 2012-06-26 19:24:24

    Ки-бо представляет собой разновидность боевого искусства. Несмотря на такое «мужское» название данного вида фитнеса, все больший процент женщин с удовольствием осваивают эти упражнения не только в целях самозащиты, но и формирования красивой и сильной фигуры.

     

    В отличие от родственных видов спорта (таких, как каратэ, у-шу, кикбоксинг, тай-бо), ки-бо - это современная оригинальная фитнес-тренировка, включающая безопасные, но вместе с тем эффективные сильные удары руками и ногами. Все движения сначала разбиваются на небольшие сегменты для оттачивания силы удара, а потом складываются в сложные. Логически законченные комбинации.

     

    В отличие от степаэробики, где работают, главным образом, в основном ноги, ки-бо заставляет прорабатывать все тело.

     

    Ки-бо развивает силу и выносливость, тренирует дыхательную систему, вырабатывает гибкость и координацию и, что самое главное для большинства женщин, - помогает сбросить лишний вес. По затратам энергии такая тренировка является одной из самых эффективных: за один час занятий вы расходуете более 500 ккал.

     

    Во время занятий ки-бо одновременно работают мозг и тело. Мозг запоминает комбинации ударов, а тело тратит массу сил и энергии на их выполнение. Тренировки не только совершенствуют силу, но и помогают избавиться от накопившихся негативных эмоций, снимают стресс, избавляют от депрессии и заряжают положительной, созидающей энергией.

     

    Занятия ки-бо подходят как женщинам, так и мужчинам, любого возраста и любого уровня физической подготовки.

    В самом начале и в конце тренировки рекомендуется сделать растяжку, чтобы мышцы стали более эластичными и по возможности свести к минимуму их возможную травматизацию. Растяжку нужно выполнять в спокойном темпе.

    Все удары наносите из так называемой фронтальной стойки, при которой стопы располагаются на ширине плеч, кисти собраны в кулаки и обращены ладонями к лицу на уровне подбородка. Предплечья параллельны друг другу, а плечи опущены вниз и расслаблены. Пресс должен быть в постоянном напряжении.

    Удары следует начинать наносить в очень медленном темпе, оттачивая и контролируя технику выполнения каждого движения. В конце каждого удара необходимо делать форсированный выдох, т. е. максимально быстрый и глубокий выдох после максимально глубокого вдоха. Затем нужно повышать скорость выполнения каждого отдельного удара. После удара опять следует приниматье исходное положение. Когда достигается максимальная скорость отдельного удара, тренер советует начинать увеличивать частоту движений.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.