• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Видеонаблюдение и его важность в современном мире
    Опубликовано: 2012-06-21 15:59:06

    Вопрос безопасности

    В наше время вопрос безопасности становится все острее и актуальнее. Поэтому средства безопасности пользуются повышенным интересом и постоянно совершенствуются. Особое место среди прочих средств безопасности занимают системы видеонаблюдения.

     

    Системами видеонаблюдения называются системы которые позволяют осуществить процесс наблюдения с помощью оптико-электронных устройств, которые предназначены для визуального контроля и автоматического анализа изображений.

     

    Без систем видеонаблюдения сегодня не обходится практически ни одно предприятие.

     

    Что из себя представляет система видеонаблюдения?

    Система видеонаблюдения включает следующие технические средства:

    - различные видеокамеры (минивидеокамеры, модульные видеокамеры, купольные видеокамеры, корпусные видеокамеры, уличные, управляемые и многие другие).

    - провода, по которым передается изображение (коаксиальные кабели, оптоволокно, витая пара), хотя существует и передача беспроводным способом.

    - мониторы, на которые выводится изображение.

    - средства обработки изображения (видеорегистраторы, которые записывают изображение, идущее с камер, квадратор (выводит изображение от четырех камер на один монитор), мультиплексор (позволяют просмотреть изображение с нескольких камер одновременно), матричный видеокоммутатор) и т.д.

    И это лишь малая часть того оборудование, которое используется в системе видеонаблюдения.

     

    Где только не применяются системы видеонаблюдения! Это и сфера производства, и различный транспорт, начиная с наземного и заканчивая воздушным и водным, и торговля, развлечения, домашний сектор и офисы.

     

    Зачем нужна система видеонаблюдения?

    Системой видеонаблюдения можно пользоваться для осуществления визуального контроля. Она может охватывать огромные территории охраняемых объектов.

    Современные системы видеонаблюдения являются главной составляющей частью практически всех систем безопасности.

     

    Современные системы видеонаблюдения предлагают и помогают использовать не только запись и воспроизведение видео, но и позволяют решать в автоматическом режиме множество других вопросов без активного участия человека.

     

    Магазин видеонаблюдения

    Интернет-магазин Worldvision предлагает покупателям высококачественные системы видеонаблюдения. В каталоге интернет-магазина можно найти множество высококачественной продукции.

     

    Системы видеонаблюдения помогут Вам решить следующие вопросы:

    - визуальный контроль на любом объекте.

    - непрерывная запись.

    - функция охранной сигнализации с помощью детекторов движения и охранных датчиков.

     

    Интернет-магазин Worldvision предложит вам огромный выбор видеокамер, объективов, домофонов и прочего оборудования. Выбор и соотношение цена-качество вас приятно удивят.

     

    К тому же, менеджеры интернет-магазина помогут Вам выбрать именно то оборудование, которое подойдет Вам лучше всего. Удобный каталог, приятные цены, доставка на дом – магазин Worldvision создал все условия для своих покупателей.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.