• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Здоровье и красота прежде всего
    Опубликовано: 2012-06-25 20:44:37

    Как гармонично сочетаются эти два слова. Именно от них зависит успех человека в обществе. Когда женщина или мужчина привлекательно выглядят, то на них приятно и посмотреть, чего невозможно сказать о некрасивых людях. Чтобы с годами красота не терялась и не увядала, нужно правильно питаться, постоянно ухаживать за собой, отдыхать. И каждый человек должен знать, что здоровье и красота прежде всего.

     


    Как сохранить молодость кожи лица

     

    Когда женщина ставит перед собой цель - заметно улучшить состояние кожи, то она готова воспользоваться многими средствами. Только зачем обязательно тратить деньки на то, что не всегда может помочь. Можно просто вспомнить все проверенные бабушками рецепты, которые рекомендуют использовать только натуральные компоненты. Природа наша очень богатая и разнообразная, но мало кто задумывается о причине такого изобилия. Очень много полезных веществ содержится в ее дарах, которые нужно только правильно применять.

     

    Не является исключением и приготовление косметических масок. Для начала нужно грамотно определить тип кожи, так как она бывает нормальной, комбинированной, жирной и сухой. При последнем типе проблем с кожей больше, чем с другими, потому что щеки шелушатся, а на лбу кожа блестит. Маски нужно готовить, учитывая их функциональные особенности, а именно: питательные, очищающие, отшелушивающие, увлажняющие, отбеливающие, и так далее.

     

    Каждый тип кожи требует и своего подхода. Если природа наградила сухим типом кожи, то не следует пользоваться мылом, спиртсодержащими лосьонами, а также очищать ее с помощью скрабов и пилингов. Обладателям жирной кожи вышеуказанные советы будут противоположными. Если кожа комбинированная, то и ухаживать за ней тоже будет проблематичнее. Как известно, зимой кожа любого типа испытывает стресс, становится раздражительной и сухой, а весной требует усилить гидратацию и питание.

     


    Кожу лица необходимо очистить, увлажнить и обеспечить ей питание.

     

    Очищение кожи

     

    Очень полезно для кожи умывание по утрам холодной водой или протирание кусочками льда. Такими методами пользовалась Екатерина II, и кожа ее была до самой старости гладкой и свежей.

    Лед воздействует на кожу по такому принципу: сначала кратковременно сужаются поверхностные сосуды кожи и расширяются более глубокие. Благодаря этому усиливается приток крови. Когда воздействие льда прекращается, то верхние сосуды расширяются, а в капилляры поступает кровь, и кожа приобретает «второе дыхание», разглаживаются морщины и появляется естественный румянец.

    Косметический лед можно приготовить и дома. Для этого понадобятся отвары трав. Особенно эффективно действуют отвары ромашки, мяты, череды, шалфея, тысячелистника, липового цвета.

    Сначала нужно взять траву (1 столовая ложка) или же смесь трав. Потом запаривают ее стаканом кипятка и настаивают, процеживают и наливают в формы для льда. Лучше всего использовать питьевую или же отфильтрованную воду, а лучше минеральную воду без газа. Косметическим льдом рекомендуют пользоваться на протяжении недели.

    При использовании льда нужно соблюдать некоторые правила, а именно: не переохлаждать кожу, воздействовать льдом три или пять минут. Кусочками льда необходимо водить по массажным линиям лица.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.