• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Простые упражнения для снятия тяжести в ногах
    Опубликовано: 2012-06-25 08:04:29

    Из-за недостатка движения и недостаточных или же чрезмерных физических нагрузок у многих людей возникают проблемы с кровообращением, тромбофлебиты, варикозное расширение вен и другие неприятные заболевания.

     


    Выполняя несложные упражнения, можно существенно укрепить кровеносные сосуды, предотвратить застойные явления и воспалительные процессы.

     

    1. Утром, когда проснетесь, еще в постели потянитесь всеми мышцами и частями тела. Выполняйте упражнение осторожно, сначала медленно и мягко, чтобы не потянуть сильно мышцы и связки, а потом можете потянуться посильнее.

     


    2. В конце рабочего дня или просто после чрезмерной физической нагрузки лягте на кровать и поднимите ноги выше головы. Лучше чтобы под ногами была не просто подушка, а что-то твердое. Это даст необходимый отток крови, которая накопилась в ногах и вызывает тяжесть в них.

     


    3. Придумайте или выберите для себя посильные и приятные физические упражнения, которые будут вызывать бодрость, а не усталость и делайте их регулярно.

     


    4. Не пренебрегайте активными играми с детьми. Выбирайте для себя посильные игры и темп – это даст вам положительные эмоции, ощущение молодости и полезную тренировку.

     


    5. Делайте себе самомассаж ног.

     


    6. Полезны также контрастные ванны, контрастные обливания. Разная температура воды вызывает попеременное сокращение и расслабление мышц, сужение и расширение сосудов.
    7. Очень полезны просто прогулки на свежем воздухе в разном темпе – от медленного до быстрого.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.