• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евро-2012: Шведы выполнили обещание и победили сборную Франции
    Опубликовано: 2012-06-20 12:30:16

    Покидая турнир, сборная Швеции сумела громко хлопнуть дверью. Да так, что французы едва не оглохли.

    Швеция — Франция 2:0
    Голы: Ибрахимович, 54, Ларссон, 90+2

    Швеция: Исакссон — Гранквист, Мельберг, Й.Ольссон, М.Ольссон — Свенссон (Холмен, 78), Шельстрем — Ларссон, Ибрахимович, Байрами (Вильхельмссон, 46) — Тойвонен (Вернблум, 78)

    Франция: Льорис — Дебюши, Рами, Мексес, Клиши — А.Диарра, М'Вила (Жиру, 83) — Бен-Арфа (Малуда, 59), Насри (Менез, 77), Рибери — Бензема

    Предупреждения: Свенссон, Холмен — Мексес

    Сегодняшний матч во многом поломал стереотип. Сборная Швеция уже два матча подряд выходила вперед, но не толькон е могла удержать добытое преимущество, но и проигрывала. Сегодня же шведы уже в ничего не решавшем для них матче скинули с себя оковы результата и дали бой Франции.

    Сначал команды обменялись моментами. На сильный удар бен Арфа во вратаря Швеция ответила гораздо более опасным выходом Тойвонена, который обыграл Льориса, но пробил в штангу пустых ворот. После этого игра успокоилась, сборная Франции начала пристреливаться по воротам (всего за матч трехцветные нанесли 26 ударов, 5 в створ, 16 мимо и 5 было заблокировано),а Швеция благодаря активности на флангах частенько забегала в оффсайд (6 раз за матч).

    Как обычно, второй тайм матча с участием Швеции пошел веселее. То ли это традиция так сыграла, то ли сказался выход Вильгельмсена — реактивный швед добавил хлопот защите Франции. С 50-й по 60-ю минуты Льорису трижды пришлось конкретно спасать свою команду, а один раз даже он был бессилен — гений Златана Ибрагимовича проявился на сей раз в полной мере — при подаче с углового он сумел нанести очень красивый боковой удар! 1:0

    Франция не намерена была менять свою игру, и все так же обстреливала зрителей на трибунах и ноги защитника. Справедливости ради, стоит отметить, что джокер Блана, Оливье Жиру, первым же касанием мяча головой едва не забил, но промахнулся.

    Зато уже в самом начале добавленного времени Швеции удалась роскошная атака — перевод с фланга на дальнюю штангу, Хольмен пробивает в перекладину, а отскочивший мяч вколачивает Ларссон на радость игрокам и болельщикам шведов. Швеция с хорошим настроением побеждает Францию впервые с 1969 года и едет домой с высоко поднятой головой.

    По материалам: Корреспондент.net, Футбол.ua

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.