• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 4 упражнения для упругого живота
    Опубликовано: 2012-06-24 05:24:22

    Упражнение №1

     

    Лягте на пол, руки выпрямите вдоль тела, касаясь ладонями пола.
    Ноги сомкните вместе и согните их в коленях. Затем, упираясь ногами и руками в пол, отталкивайтесь от него, приподнимая и выпрямляя туловище. Голова остается на полу. Зафиксируйте свое тело в таком положении и продержитесь так несколько секунд, затем снова вернитесь в начальное положение. Делайте глубокий вдох, когда приподнимаете тело над полом и выдох, когда опускаете.
    Повторите 15-25 раз в каждом из 3 подходов.

     

     


    Упражнение №2

     

    Лягте на пол, лицом вверх. Руки скрестите за головой, скрестив пальцы обеих рук. Подтяните ноги, согнутые в коленях к груди, не отрывая плечи от пола.

     


    Согните правую ногу под углом примерно 45 градусов к полу, вместе с этим нужно повернуть верхнюю часть тела в противоположную сторону и перенося правый локоть в сторону левого колена.
    Смените исходное положение на противоположное. Потяните правую ногу к груди, вытягивая левую и перенося левый локоть к правому колену.

     


    Это упражнение называется велосипед, т. к. движения ног напоминают вращение педалей велосипеда.

    Упражнение №3

    Лягте на левый бок, при этом левую руку вытяните и уприте ладонью в пол. Правую руку же подложите под голову. Ноги сомкните вместе и согните их в коленях, закинув одну на другую. Поднимите правое плечо и голову, замрите так на несколько секунд, затем снова вернитесь в начальное положение. Смотрите за тем, чтобы левое плечо было прижато к полу. Выполните упражнение необходимое повторений, затем перевернитесь на другой бок и повторите проделанное ранее.

    Упражнение №4

    Лягте на пол и встаньте на локти, таз приподнимите над полом и встаньте на носки.
    Тело должно вытянуться в струнку. Задержите тело в таком положении на минуту, две. Важно при выполнении упражнения ровно дышать, т. к. от этого зависит то, на сколько долго Вы сможете зафиксировать тело в таком положении, а значит и его эффективность.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.