• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красивая шея
    Опубликовано: 2012-06-24 02:44:07

    Специалисты утверждают, что «кольца» на шее появляются гораздо раньше первых морщин. Так как кожа шеи нежная, то с возрастом она стягивается, теряет влажность. Появляется двойной подбородок, а щеки «сдвигаются» вниз.

     


    Чтобы избежать раннего появления этих проблем, стоит особое внимание уделять коже шеи. Например, во время умывания надо направить струю воды, совершая круговые движения от нижней части лица до ушей. Так же сделать и с боковыми областями шеи, только движения вверх и вниз. После умывания промокнуть кожу шеи полотенцем и нанести питательный крем по типу кожи лица.

     

    Затем наложите на шею влажную теплую ткань и прикройте полиэтиленом и шарфом. Через полчаса снимите маску, и сделайте контрастные компрессы, завершив холодным. Чередовать компрессы следует через каждые 3 секунды. Подобные маски отлично защитят кожу шеи от преждевременных морщин, помогут избежать бессонницы и неврозов. Обертывания проводятся несколько раз в неделю за 2 часа до сна в весенне-осенний период. Летом процедуры можно проводить днем в течение 20 минут.

     

    Для профилактики образования двойного подбородка делайте массаж шеи махровым полотенцем, а на ночь подвяжите эластичной тканью или бинтом. Подсолите прокипяченную воду (комнатной температуры), в расчете 1/2 ложки соли на 1 л воды, промокните полотенце, и отожмите его, предварительно смазав кремом кожу подбородка. Полотенце сверните в узкую полоску и так проделывайте не менее 10 дней. Данный курс повторяйте 3-4 раза на протяжении года. После завершения процедуры сотрите крем и используйте контрастный компресс.

     

    Применение масок для шеи нужно обязательно совмещать с активной гимнастикой шеи каждый день:
    - запрокиньте голову назад, как можно дальше, при этом вытянув шею на максимум, и старайтесь открывать и закрывать при этом рот, как можно больше выдвигая нижнюю челюсть;
    - наклоняйте голову в обе стороны, коснувшись ухом плеча;
    - наклоните голову вперед, коснитесь груди подбородком и, как можно дальше, откиньте голову назад, прочувствовав мышцы шеи;
    - постарайтесь головой описать круг, меняя направление поворота;
    - поднимите руки, как можно выше, вверх, голова прямо, голову при этом не запрокидывайте.

     

    Бывает, что люди страдают остеохондрозом шейной области позвоночника. В этом случае предложенные упражнения стоит делать очень аккуратно и плавно, не совершая резких движений и поворотов. Начните с небольшого количества подходов, и постепенно увеличивайте их число.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.